Quarta-feira, dia 28

Organização: turismo do porto e norte de Portugal/ Consórcio Minho Inovação (stand "Amar o Minho")/ Viana do Castelo    Local:Pav. 1 Stand 1C03

Organização: turismo do porto e norte de Portugal/ Consórcio Minho Inovação (stand "Amar o Minho")/ Cabeceiras de Basto    Local:Pav. 1 Stand 1C03

Organização: XLR8 RMS    Local:Pavilhão 3 - Stand 3E14

10H00→19H00 | Demonstração Ofícios

Organização: Município de Castelo Branco    Local:Pavilhão 2 - 2B30

Organização: Turismo Centro de Portugal e Grupo Dinamizador da Rede Portuguesa do Turismo Industrial    Local:Turismo Centro de Portugal | Pavilhão 1 – Stand 1A03

10H00→19H00 | KIOSK Interativo

Organização: Município de Castelo Branco    Local:Pavilhão 2 - 2B30

Organização: Comunidade Intermunicipal das Terras de Trás-os-Montes    Local:Pav. 2 - Stand 2C22

10H00→19H00 | Azeites de Vila Flor

Organização: Comunidade Intermunicipal das Terras de Trás-os-Montes    Local:Pav. 2 - Stand 2C22

Organização: Venezuela    Local:PAV. 04 , STAND 4B26

Organização: TURISMO DO PORTO E NORTE DE PORTUGAL | MUNICÍPIO DE S. JOÃO DA MADEIRA    Local:Pavilhão 1 - Stand IC03

Organização: TURISMO DO PORTO E NORTE DE PORTUGAL | MUNICÍPIO DE S. JOÃO DA MADEIRA    Local:Pavilhão 1 - Stand IC03

Organização: TURISMO DO PORTO E NORTE DE PORTUGAL | MUNICÍPIO DE S. JOÃO DA MADEIRA    Local:Pavilhão 1 - Stand IC03

Organização: TURISMO DO PORTO E NORTE DE PORTUGAL | MUNICÍPIO DE S. JOÃO DA MADEIRA    Local:Pavilhão 1 - Stand IC03

Organização: TURISMO DO PORTO E NORTE DE PORTUGAL | MUNICÍPIO DE S. JOÃO DA MADEIRA    Local:Pavilhão 1 - Stand IC03

10H00→10H30 | Abertura oficial

Organização: Comunidade Intermunicipal das Beiras e Serra da Estrela    Local:ex. Pav. X - Stand XXX

10H00→19H00 | Mafra Cycling

Organização: Município de Mafra    Local:Pav. 2 – Stand 2D30

10H00→19H00 | Seja Romano por um dia!

Organização: Câmara Municipal de Condeixa-a-Nova    Local:Pav. 2 - Stand 2D48

Organização: Município de Albufeira    Local:Pavilhão 2 - Stand 2A 42

10H30→11H00 | ESTRELACOOP

Organização: Estrelacoop    Local:Pavilhão 2 - Stand 2E16

Organização: XLR8 RMS    Local:Palco LAB

Organização: Publituris    Local:Auditório AVK

Organização: Município de Penamacor    Local:Pav. 2 - Stand 2C10

Organização: Escola de Hotelaria e Turismo de Coimbra    Local:Turismo Centro de Portugal | Pavilhão 1 – Stand 1A03

11H00→12H00 | Degustação de Produtos

Organização: Município do Seixal    Local:Pavilhão 2 - Stand 2E02

11H00→10H30 | Momento da Guarda

Organização: Município da Guarda    Local:Pavilhão 2 - Stand 2E16

Organização: Comunidade Intermunicipal do Oeste    Local:Stand 2 A 04

11H30→12H30 | Oficina de Sabores

Organização: Escola de Hotelaria de Fátima    Local:Turismo Centro de Portugal | Pavilhão 1 – Stand 1A03

Organização: Comunidade Intermunicipal do Alto Tâmega e Barroso    Local: Pav. 2 - Stand 2E 22

11H30→12H00 | Cerimónia de abertura

Organização: Município de Ourém    Local:Palco BTL Turismo Religioso

Organização: Munícipio de Moura    Local:Pav. 1 Stand 1C01

Organização: TPNP | MUNICÍPIO DA PÓVOA DE VARZIM    Local:Pav. 1 Stand 1C03

Organização: Município de Setúbal    Local:Pav. 1 - Stand 1C05

Organização: Terras de Trás-os-Montes    Local:Pav. 2 - Stand 2C22

Organização: Município de Ourém    Local:Pav. 2 Stand 2RL01

Organização: Embaixada da Venezuela    Local:PAV. 04 , STAND 4B26

Organização: NEST    Local:Palco LAB

Organização: Quinta do Canhoto    Local:Pav 2 - stand 2A 42

12H00→18H00 | FIGURAÇÃO DA CORTE REAL

Organização: PALÁCIO NACIONAL DE MAFRA    Local:PAV. 2 - STAND 2D30

12H00→13H00 | Momento Clube Escape Livre

Organização: Escape Livre    Local:Pavilhão 2 - Stand 2E16

Organização: Federação Portuguesa do Caminho de Santiago    Local:Pav.2 Stand 2F32

Organização: MUNICÍPIO DE MAFRA    Local:PAV. 2 - STAND 2D30

Organização: Município de Mafra    Local:Pav. 2 – Stand 2D30

12H00→13H00 | Município da Nazaré

Organização: Comunidade Intermunicipal do Oeste    Local: Stand 2 A 04

12H00→14H00 | 50 Rebels

Organização: Comunidade Intermunicipal do Oeste    Local:Pav. 1 Stand 1A03

Organização: Município da Mealhada    Local:Turismo Centro de Portugal | Pavilhão 1 – Stand 1A03

13H00→14H00 | Dieta Atlântica

Organização: Município de Odemira    Local:Pav. 1 Stand 1C01

Organização: TPNP | MUNICÍPIO DE SANTA MARIA DA FEIRA    Local:Pav. 1 Stand 1C03

Organização: turismo do porto e norte de Portugal/ Consórcio Minho Inovação (stand "Amar o Minho")/ Guimarães    Local:Pav. 1 Stand 1C03

Organização: Comunidade Intermunicipal das Terras de Trás-os-Montes    Local:Pav. 2 - Stand 2C22

Organização: Comunidade Intermunicipal das Terras de Trás-os-Montes    Local:Pav. 2 - Stand 2C22

Organização: Geoparques UNESCO - Portugal    Local:Pav. 2 - Stand 2C49

Organização: EUROSOL    Local:Pavilhão 2 - Stand 2E16

Organização: Federação Portuguesa do Caminho de Santiago    Local:Pav.2 Stand 2F32

Organização: Município de Oliveira do Hospital    Local:Turismo Centro de Portugal | Pavilhão 1 – Stand 1A03

Organização: Município de Alvito    Local:Pav. 1 Stand 1C01

14H00→14H30 | SPECIAL TOURS

Organização: TPNP | Special Moments    Local:Pav. 1 Stand 1C03

Organização: Município de Palmela    Local:Pav. 1 - Stand 1C05

Organização: Movijovem    Local:Palco LAB

Organização: Município de Celorico da Beira    Local:Pavilhão 2 - Stand 2E16

Organização: Câmara Municipal de Aveiro    Local:Pav. 2 Palco BTL Cultural

14H00→17H00 | Showcooking

Organização: Comunidade Intermunicipal do Oeste    Local:Stand 2 A 04

14H00→15H00 | Casa dos Doces Conventuais

Organização: Comunidade Intermunicipal do Oeste    Local:Stand 2 A 04

14H00→15H00 | Padeiras de Aljubarrota

Organização: Comunidade Intermunicipal do Oeste    Local: Stand 2 A 04

Organização: Município de Ourém    Local:Palco BTL Turismo Religioso

14H00→16H00 | Atelier do Doce

Organização: Comunidade Intermunicipal do Oeste    Local:Pav. 1 Stand 1A03

Organização: TPNP | MUNICÍPIO DE GONDOMAR    Local:Pavilhão 1 - Stand IC03

Organização: NEST    Local:Palco BPI

14H30→15H30 | Prova de Vinhos e Doçaria

Organização: Município de Cascais    Local:Pav. 1 - Stand 1C05

Organização: CIM Médio Tejo    Local:Turismo Centro de Portugal | Pavilhão 1 – Stand 1A03

Organização: Município de Vila Nova da Barquinha    Local:Turismo Centro de Portugal | Pavilhão 1 – Stand 1A03

Organização: Turismo do Algarve    Local:Pavilhão 01 > Stand 1A05

Organização: APAL    Local:Pav. 2 Stand 2A42

Organização: Município de Sardoal    Local:Turismo Centro de Portugal | Pavilhão 1 – Stand 1A03

Organização: Municípios de Abrantes, Constância e Sardoal    Local:Turismo Centro de Portugal | Pavilhão 1 – Stand 1A03

Organização: Município de Ourique    Local:Pav. 1 Stand 1C01

Organização: TPNP | MUNICÍPIO DE PAREDES    Local:Pav. 1 Stand 1C03

Organização: turismo do porto e norte de Portugal/ Consórcio Minho Inovação (stand "Amar o Minho")/ Vila Nova de Famalicão    Local:Pav. 1 Stand 1C03

Organização: CNN Portugal / BTL    Local:Auditório AVK

Organização: Comunidade Intermunicipal das Terras de Trás-os-Montes    Local:Pav. 2 - Stand 2C22

15H00→15H00 | Projeto Ouro Líquido

Organização: Municípios de Alcanena e Torres Novas    Local:Turismo Centro de Portugal | Pavilhão 1 – Stand 1A03

Organização: Município de Ferreira do Zêzere    Local:Turismo Centro de Portugal | Pavilhão 1 – Stand 1A03

15H00→15H30 | SOZINHAS PELO MUNDO

Organização: Movijovem    Local:Palco LAB

Organização: Comunidade Intermunicipal do Alto Tâmega e Barroso    Local:Pav. 2 - Stand 2E 22

15H00→16H00 | Degustação de Produtos

Organização: Restaurante Taberna do Sousa    Local:Pav. 2 - Stand 2E02

15H00→16H00 | Degustação de Produtos

Organização: Município do Seixal    Local:Pav. 2 - Stand 2E02

15H00→19H00 | Uma foto especial

Organização: Animagest    Local:Pav. 2 - Stand 2E02

Organização: Município de Oleiros    Local: Pav. 2- Stand D40

Organização: Geoparques UNESCO - Portugal    Local:Pav. 2 - Stand 2C49

Organização: Geoparques UNESCO - Portugal    Local:Pav. 2 - Stand 2C49

15H00→16H00 | Momento de Gouveia

Organização: Município de Gouveia    Local:Pavilhão 2 - Stand 2E16

Organização: Federação Portuguesa do Caminho de Santiago    Local:Pav.2 Stand 2F32

15H00→20H00 | Chá das 5

Organização: Município de Mafra    Local:Pav. 2 – Stand 2D30

Organização: Comunidade Intermunicipal do Oeste    Local:Stand 2 A 04

Organização: Comunidade Intermunicipal do Oeste    Local:Stand 2 A 04

Organização: Câmara Municipal de Loulé    Local:2 Stand 2E42

Organização: Município de Ourém    Local:Palco BTL Turismo Religioso

Organização: CCDR Algarve    Local:Pavilha 1 - Stand 1A05

Organização: Município de Mação    Local:Turismo Centro de Portugal | Pavilhão 1 – Stand 1A03

15h15→15H30 | Evento “La Vuelta”

Organização: Município de Ourém    Local:Turismo Centro de Portugal | Pavilhão 1 – Stand 1A03

15h15→15H30 | Wellness Weekend 2024

Organização: Município de Tomar    Local:Turismo Centro de Portugal | Pavilhão 1 – Stand 1A03

Organização: TURISMO DO PORTO E NORTE DE PORTUGAL | MUNICÍPIO DE ESPINHO    Local:Pav. 1 Stand 1C03

Organização: Município de Torres Novas    Local:Turismo Centro de Portugal | Pavilhão 1 – Stand 1A03

Organização: Municípios de Abrantes, Alcanena, Ferreira do Zêzere, Tomar, Torres Novas, Sardoal e Vila Nova da Barquinha.    Local:Turismo Centro de Portugal | Pavilhão 1 – Stand 1A03

Organização: Município de Ourém    Local:Pav. 2 Stand 2RL01

Organização: UNITED ROBOTICS    Local:Palco BPI

Organização: Municipio de Albufeira    Local:Pav. 2 Stand 2A42

Organização: Adega da Zabele    Local:Pav. 1 Stand 1C01

Organização: Município de Monchique    Local:Pav. 1 - Stand 1A05

Organização: TPNP | MUNICÍPIO DE MATOSINHOS    Local:Pav. 1 Stand 1C03

Organização: TPNP | MUNICÍPIO DE ESPINHO    Local:Pav. 1 Stand 1C03

Organização: turismo do porto e norte de Portugal/ Consórcio Minho Inovação (stand "Amar o Minho")/ Arcos de Valdevez    Local:Pav. 1 Stand 1C03

Organização: turismo do porto e norte de Portugal/ Consórcio Minho Inovação (stand "Amar o Minho")/ Guimarães    Local:Pav. 1 Stand 1C03

Organização: Turismo Centro de Portugal    Local:Turismo Centro de Portugal | Pavilhão 1 – Stand 1A03

Organização: Município de Castelo Branco    Local:Pavilhão 2 - 2B30

Organização: Turismo de Portugal    Local:Pav. 1 - Stand 1C05

Organização: Movijovem    Local:Palco LAB

16H00→19H00 | Flamingos em Andas

Organização: Animagest    Local:Pav. 2 - Stand 2E02

Organização: TURISMO DO PORTO E NORTE DE PORTUGAL | Simply b    Local:Pavilhão 1 - Stand IC03

Organização: TURISMO DO PORTO E NORTE DE PORTUGAL | MUNICÍPIO DE S. JOÃO DA MADEIRA    Local:Pavilhão 1 - Stand IC03

Organização: Geoparques UNESCO - Portugal    Local:Pav. 2 - Stand 2C49

Organização: Geoparques UNESCO - Portugal    Local:Pav. 2 - Stand 2C49

Organização: e-GDS    Local:Pav. 3 - Stand 3D30

Organização: Município de Figueira de Castelo Rodrigo    Local:Pavilhão 2 - Stand 2E16

Organização: Município de Ourém    Local:Palco BTL Turismo Religioso

Organização: Câmara Municipal de Loulé    Local:Pav. 2 Stand 2E42

16H00→17H00 | Município de Peniche

Organização: Comunidade Intermunicipal do Oeste    Local:Pav. 1 Stand 1A03

Organização: TPNP | MUNICÍPIO DE VALE DE CAMBRA    Local:Pav. 1 Stand 1C03

16H30→18H30 | Cocktail Ukino Hotels

Organização: Ukino Hotels    Local:Pab. 3 Stand 3A11

16H30→17H00 | Ecopark de Vila Flor

Organização: Comunidade Intermunicipal das Terras de Trás-os-Montes    Local:Pav. 2 - Stand 2C22

Organização: Município de Coimbra    Local:Turismo Centro de Portugal | Pavilhão 1 – Stand 1A03

Organização: Turismo de Portugal    Local:Pav. 1 - Stand 1C05

Organização: Câmara Municipal de Almada    Local:Pav. 2 - Stand 2D35

Organização: Câmara Municipal de Almada    Local:Pav. 2 - Stand 2D35

Organização: Geoparques UNESCO - Portugal    Local:Pav. 2 - Stand 2C49

Organização: AMROP    Local:Palco BPI

Organização: Município do Cartaxo    Local:Pav. 1 Stand 1C01

Organização: TPNP | MUNICÍPIO DE ESPINHO    Local:Pav. 1 Stand 1C03

Organização: turismo do porto e norte de Portugal/ Consórcio Minho Inovação (stand "Amar o Minho")/ Consórcio Minho Inovação    Local:Pav. 1 Stand 1C03

Organização: turismo do porto e norte de Portugal/ Consórcio Minho Inovação (stand "Amar o Minho")/ Guimarães    Local:Pav. 1 Stand 1C03

Organização: Município do Montijo    Local:Pav. 1 - Stand 1C05

Organização: TPNP | MUNICÍPIO DE MONDIM DE BASTO    Local:Pavilhão 1 - Stand IC03

Organização: CIM Beira Baixa    Local:Turismo Centro de Portugal | Pavilhão 1 – Stand 1A03

Organização: CIM Beira Baixa    Local:Turismo Centro de Portugal | Pavilhão 1 – Stand 1A03

Organização: Movijovem    Local:Palco LAB

Organização: Município de Vila Flor    Local:Pav. 2 - Stand 2C22

17H00→18H00 | Degustação de Produtos

Organização: Município do Seixal    Local:Pav. 2 - Stand 2E02

Organização: Município de Oleiros    Local: Pav. 2- Stand D40

17H00→18H00 | Momento do Sabugal

Organização: Município do Sabugal    Local:Pavilhão 2 - Stand 2E16

Organização: Federação Portuguesa do Caminho de Santiago    Local:Pav.2 Stand 2F32

Organização: Comunidade Intermunicipal do Oeste    Local:Stand 2 A 04

Organização: Câmara Municipal de Loulé    Local:Pav. 2 Stand 2E42

Organização: TPNP | MUNICÍPIO DE ARMAMAR    Local:Pav. 1 Stand 1C03

Organização: CIM Beira Baixa    Local:Turismo Centro de Portugal | Pavilhão 1 – Stand 1A03

Organização: TPNP | MUNICÍPIO DE VILA NOVA DE GAIA    Local:Pav. 1 Stand 1C03

Organização: Município de Alcochete    Local:Pav. 1 - Stand 1C05

Organização: CIM Beira Baixa    Local:Turismo Centro de Portugal | Pavilhão 1 – Stand 1A03

Organização: CIMBAL    Local:Pav. 1 Stand 1C01

Organização: Município de Almada    Local:Pav. 1 - Stand 1C05

Organização: Comunidade Intermunicipal das Terras de Trás-os-Montes    Local:Pav. 2 - Stand 2C22

Organização: CIM Beira Baixa    Local:Turismo Centro de Portugal | Pavilhão 1 – Stand 1A03

Organização: Movijovem    Local:Palco LAB

Organização: Município de Fornos de Algodres    Local:Pavilhão 2 - Stand 2E16

Organização: Comunidade Intermunicipal do Oeste    Local:Stand 2 A 04

Organização: Comunidade Intermunicipal do Oeste    Local:Stand 2 A 04

Organização: Câmara Municipal de Loulé    Local:Pav. 2 Stand 2E42

Organização: Município do Seixal    Local:Pav. 1 - Stand 1C05

Organização: Comunidade Intermunicipal do Alto Tâmega e Barroso    Local:Pav. 2 - Stand 2E 22

Organização: Comunidade Intermunicipal das Terras de Trás-os-Montes    Local:Pav. 2 - Stand 2C22

Quinta-feira, dia 29

Organização: Município de Golegã    Local:Pav. 1 Stand 1C01

Organização: turismo do porto e norte de Portugal/ Consórcio Minho Inovação (stand "Amar o Minho")/ Viana do Castelo    Local:Pav. 1 Stand 1C03

Organização: turismo do porto e norte de Portugal/ Consórcio Minho Inovação (stand "Amar o Minho")/ Cabeceiras de Basto    Local:Pav. 1 Stand 1C03

Organização: turismo do porto e norte de Portugal/ Consórcio Minho Inovação (stand "Amar o Minho")/ Ponte de Lima    Local:Pav. 1 Stand 1C03

Organização: Câmara Municipal de Miranda do Douro    Local:Pav. 2 - Stand 2C22

10H00→19H00 | Demonstração Ofícios

Organização: Município de Castelo Branco    Local:Pavilhão 2 - 2B30

Organização: Turismo Centro de Portugal e Grupo Dinamizador da Rede Portuguesa do Turismo Industrial    Local:Turismo Centro de Portugal | Pavilhão 1 – Stand 1A03

10H00→19H00 | KIOSK Interativo

Organização: Município de Castelo Branco    Local:Pavilhão 2 - 2B30

Organização: Município de Ourém    Local:Pav. 2 Stand 2RL01

Organização: Comunidade Intermunicipal das Terras de Trás-os-Montes    Local:Pav. 2 - Stand 2C22

Organização: Comunidade Intermunicipal das Terras de Trás-os-Montes    Local:Pav. 2 - Stand 2C22

Organização: Comunidade Intermunicipal das Terras de Trás-os-Montes    Local:Pav. 2 - Stand 2C22

10H00→19H00 | Azeites de Vila Flor

Organização: Comunidade Intermunicipal das Terras de Trás-os-Montes    Local:Pav. 2 - Stand 2C22

Organização: Venezuela    Local:PAV. 04 , STAND 4B26

Organização: Escola de Hotelaria e Turismo de Coimbra    Local:Turismo Centro de Portugal | Pavilhão 1 – Stand 1A03

Organização: TURISMO DO PORTO E NORTE DE PORTUGAL | MUNICÍPIO DE S. JOÃO DA MADEIRA    Local:Pavilhão 1 - Stand IC03

Organização: TURISMO DO PORTO E NORTE DE PORTUGAL | MUNICÍPIO DE S. JOÃO DA MADEIRA    Local:Pavilhão 1 - Stand IC03

Organização: TURISMO DO PORTO E NORTE DE PORTUGAL | MUNICÍPIO DE S. JOÃO DA MADEIRA    Local:Pavilhão 1 - Stand IC03

Organização: TURISMO DO PORTO E NORTE DE PORTUGAL | MUNICÍPIO DE S. JOÃO DA MADEIRA    Local:Pavilhão 1 - Stand IC03

Organização: TURISMO DO PORTO E NORTE DE PORTUGAL | MUNICÍPIO DE S. JOÃO DA MADEIRA    Local:Pavilhão 1 - Stand IC03

10H00→19H00 | Seja Romano por um dia!

Organização: Câmara Municipal de Condeixa-a-Nova    Local:Pav. 2 – Stand 2D48

Organização: Universidade Europeia    Local:Palco BPI

Organização: Cloudbeds    Local:Palco LAB

Organização: turismo do porto e norte de Portugal/ Consórcio Minho Inovação (stand "Amar o Minho")/ Barcelos    Local:Pavilhão 1 - Stand IC03/ Consórcio Minho Inovação (stand "Amar o Minho")

10H30→11H00 | Momento Aldeias do Xisto

Organização: Aldeias do Xisto    Local:Pavilhão 2 - Stand 2E16

Organização: Municipio de Albufeira    Local:Pav. 2 Stand 2A42

Organização: Nova SBE Westmont Institute of Tourism & Hospitality    Local:Auditório AVK

11H00→12H00 | “Vamos fazer as 11”

Organização: Município de Borba    Local:Pav. 1 Stand 1C01

Organização: Rede das Estações Náuticas de Portugal    Local:Pav. 1 Stand 1A05

11H00→11H30 | Apresentação PORTUGALNTN

Organização: TPNP | PORTUGALNTN    Local:Pav. 1 Stand 1C03

Organização: CIM Região de Coimbra    Local:Turismo Centro de Portugal | Pavilhão 1 – Stand 1A03

11H00→12H00 | Prova de mel e pólen

Organização: Município de Penamacor    Local:Pav. 2 - Stand 2C10

Organização: Câmara Municipal de Aveiro    Local:Pav. 2 Palco BTL Cultural

Organização: Geoparques UNESCO - Portugal    Local:ex. Pav. X - Stand XXX

Organização: Município de Celorico da Beira    Local:Pavilhão 2 - Stand 2E16

Organização: Comunidade Intermunicipal do Oeste    Local:Stand 2 A 04

Organização: Comunidade Intermunicipal do Oeste    Local:Stand 2 A 04

Organização: Município de Mafra    Local:Pav. 1 - Stand 1C05

Organização: CIM Beiras e Serra da Estrela    Local:Turismo Centro de Portugal | Pavilhão 1 – Stand 1A03

Organização: TURISMO DO PORTO E NORTE DE PORTUGAL | MUNICÍPIO DE MATOSINHOS    Local:Pavilhão 1 - Stand IC03

Organização: Município de Ourém    Local:Palco BTL Turismo Religioso

Organização: TURISMO DO PORTO E NORTE DE PORTUGAL | MUNICÍPIO DE S. JOÃO DA MADEIRA    Local:Pavilhão 1 - Stand IC03

Organização: Geoparques UNESCO - Portugal    Local:Pav. 2 - Stand 2C49

Organização: Geoparques UNESCO - Portugal    Local:Pav. 2 - Stand 2C49

Organização: Município da Covilhã    Local:Turismo Centro de Portugal | Pavilhão 1 – Stand 1A03

Organização: TPNP | Th1nk - Green Destinations em Portugal    Local:Pavilhão 1 - Stand IC03

Organização: Município de Figueira de Castelo Rodrigo    Local:Turismo Centro de Portugal | Pavilhão 1 – Stand 1A03

Organização: Município do Fundão    Local:Turismo Centro de Portugal | Pavilhão 1 – Stand 1A03

Organização: Município de Gouveia    Local:Turismo Centro de Portugal | Pavilhão 1 – Stand 1A03

Organização: BTL    Local:Palco BPI

Organização: Município de Vidigueira    Local:Pav. 1 Stand 1C01

Organização: TPNP | MUNICÍPIO DE VALONGO    Local:Pav. 1 Stand 1C03

Organização: Fórum Oceano – Associação da Economia do Mar    Local:Pav. 1 Stand 1C05

Organização: turismo do porto e norte de Portugal/ Consórcio Minho Inovação (stand "Amar o Minho")/ Amares    Local:Pav. 1 Stand 1C03

Organização: Forum Oceano/Estações Nauticas de Portugal    Local:Pav. 1 - Stand 1C05

Organização: Comunidade Intermunicipal das Terras de Trás-os-Montes    Local:Pav. 2 - Stand 2C22

Organização: Município da Guarda com a CVR Beira Interior    Local:Turismo Centro de Portugal | Pavilhão 1 – Stand 1A03

Organização: Município de Pinhel    Local:Turismo Centro de Portugal | Pavilhão 1 – Stand 1A03

12H00→12H00 | Resumo Feral dos Eventos

Organização: Município de Trancoso    Local:Turismo Centro de Portugal | Pavilhão 1 – Stand 1A03

Organização: Comunidade Intermunicipal do Alto Tâmega e Barroso    Local: Pav. 2 - Stand 2E 22

12H00→12H30 | Boticas Hotel Art & Spa

Organização: Comunidade Intermunicipal do Alto Tâmega e Barroso    Local:Pav. 2 - Stand 2E 22

Organização: TURISMO DO PORTO E NORTE DE PORTUGAL | MUNICÍPIO DE VALONGO    Local:Pavilhão 1 - Stand IC03

Organização: NEST    Local:Palco LAB

12H00→13H00 | Momento da Covilhã

Organização: Município da Covilhã    Local:Pavilhão 2 - Stand 2E16

Organização: Federação Portuguesa do Caminho de Santiago    Local:Pav.2 Stand 2F32

12H00→14H00 | Ouriço do Mar

Organização: Município de Mafra    Local:Pav. 2 – Stand 2D30

12H00→14H00 | Prova de Vinhos Manzwine

Organização: Município de Mafra    Local:Pav. 2 – Stand 2D30

12H00→14H00 | Oficina Redes de Pesca

Organização: Município de Mafra    Local:Pav. 2 – Stand 2D30

Organização: Comunidade Intermunicipal do Oeste    Local:Stand 2 A 04

Organização: Comunidade Intermunicipal do Oeste    Local:Stand 2 A 04

Organização: Câmara Municipal de Loulé    Local:Pav. 2 Stand 2E42

Organização: Municipio de Albufeira    Local:Pav. 2 Stand 2A42

12H00→14H00 | Experience Sport

Organização: Comunidade Intermunicipal do Oeste    Local:Pav. 1 Stand 1A03

12H15→12H30 | TASTING EXPERIENCE

Organização: CIM Beiras e Serra da Estrela    Local:Turismo Centro de Portugal | Pavilhão 1 – Stand 1A03

Organização: TPNP | MUNICÍPIO DE VIANA DO CASTELO    Local:Pav. 1 Stand 1C03

Organização: turismo do porto e norte de Portugal/ Consórcio Minho Inovação (stand "Amar o Minho")/ Guimarães    Local:Pav. 1 Stand 1C03

Organização: turismo do porto e norte de Portugal/ Consórcio Minho Inovação (stand "Amar o Minho")/ Ponte de Lima    Local:Pav. 1 Stand 1C03

Organização: ETURIA    Local:Palco BTL Cultural

Organização: Vista Alegre    Local:Turismo Centro de Portugal | Pavilhão 1 – Stand 1A03

Organização: Município de Ourém    Local:Pav. 2 Stand 2RL01

12h35→13H00 | Azeite Arvólea

Organização: Comunidade Intermunicipal das Terras de Trás-os-Montes    Local:Pav. 2 - Stand 2C22

Organização: Turismo do Algarve    Local:1A05

13H00→14H00 | Festival do peixe do rio

Organização: Município de Alandroal    Local:Pav. 1 Stand 1C01

Organização: TPNP | MUNICÍPIO DE PONTE DE LIMA | CONFRARIA GASTRONÓMICA DO ARROZ DE SARRABULHO À MODA DE PONTE DE LIMA    Local:Pav. 1 Stand 1C03

Organização: turismo do porto e norte de Portugal/ Consórcio Minho Inovação (stand "Amar o Minho")/ Esposende    Local:Pav. 1 Stand 1C03

Organização: Município de Palmela    Local:Pav. 1 - Stand 1C05

Organização: Lagos do Sabor    Local:Pav. 2 - Stand 2C22

Organização: Centro de Portugal Film Commission    Local:Turismo Centro de Portugal | Pavilhão 1 – Stand 1A03

Organização: Geoparques UNESCO - Portugal    Local:Pav. 2 - Stand 2C49

13H00→14H00 | Momento de Pinhel

Organização: Município de Pinhel    Local:Pavilhão 2 - Stand 2E16

Organização: Federação Portuguesa do Caminho de Santiago    Local:Pav.2 Stand 2F32

13h15→15H15 | ALDEIAS DE PORTUGAL

Organização: Município Idanha-A-Nova    Local:Palco BPI

Organização: Município de Palmela    Local:Pav. 1 - Stand 1C05

Organização: Lagos do Sabor    Local:Pav. 2 - Stand 2C22

Organização: Municípios de Castro Daire, Fundão, Gouveia e Seia    Local:Turismo Centro de Portugal | Pavilhão 1 – Stand 1A03

Organização: TPNP | MUNICÍPIO DE PONTE DE LIMA    Local:Pavilhão 1 - Stand IC03

Organização: Município de Sines    Local:Pav. 1 Stand 1C01

Organização: TPNP | MUNICÍPIO DA MAIA    Local:Pav. 1 Stand 1C03

Organização: TPNP | Fórum Oceano / Rede das Estações Náuticas de Portugal    Local:Pav. 1 Stand 1C03

Organização: Fórum Oceano – Associação da Economia do Mar    Local:Pav. 1 Stand 1C03

Organização: turismo do porto e norte de Portugal/ Consórcio Minho Inovação (stand "Amar o Minho")/ Guimarães    Local:Pav. 1 Stand 1C03

Organização: Município de Palmela    Local:Pav. 1 - Stand 1C05

Organização: Aldeias Históricas de Portugal    Local:Turismo Centro de Portugal | Pavilhão 1 – Stand 1A03

Organização: Município de Penamacor    Local: Pav. 2 - Stand 2C10

Organização: TURISMO DO PORTO E NORTE DE PORTUGAL | ASSOCIAÇÃO DAS TERMAS DE PORTUGAL    Local:Pavilhão 1 - Stand IC03

14H00→18H00 | Uma foto especial

Organização: Animagest    Local:Pav. 2 - Stand 2E02

Organização: Município de Valpaços    Local:Pav. 2 - Stand 2E 22

Organização: Município de Oleiros    Local: Pav. 2- Stand D40

Organização: Geoparques UNESCO - Portugal    Local:Pav. 2 - Stand 2C49

14H00→18H00 | Meet & Greet e-GDS Team

Organização: e-GDS    Local:Pav. 3 - Stand 3D30

14H00→15H00 | Momento de Manteigas

Organização: Município de Manteigas    Local:Pavilhão 2 - Stand 2E16

14H00→16H00 | Município do Cadaval

Organização: Comunidade Intermunicipal do Oeste    Local:Stand 2 A 04

Organização: Câmara Municipal de Loulé    Local:Pav. 2 Stand 2E42

14H00→16H00 | Maçã de Alcobaça IGP

Organização: Comunidade Intermunicipal do Oeste    Local:Pav. 1 Stand 1A03

Organização: CATÓLICA-LISBON | Executive Education    Local:Auditório AVK

Organização: Bedsrevenue    Local:Palco LAB

Organização: turismo do porto e norte de Portugal/ Consórcio Minho Inovação (stand "Amar o Minho")/ Fafe    Local:Pav. 1 Stand 1C03

Organização: turismo do porto e norte de Portugal/ Consórcio Minho Inovação (stand "Amar o Minho")/ Guimarães    Local:Pav. 1 Stand 1C03

Organização: Turismo do Algarve    Local:1A05

Organização: Câmara Municipal de Bragança    Local:Pav. 2 - Stand 2C22

Organização: TURISMO DO PORTO E NORTE DE PORTUGAL | MUNICÍPIO DE VILA DO CONDE    Local:Pavilhão 1 - Stand IC03

Organização: CIM Região de Aveiro    Local:Turismo Centro de Portugal | Pavilhão 1 – Stand 1A03

Organização: Município de Chaves    Local:Pav. 2 - Stand 2E 22

Organização: TURISMO DO PORTO E NORTE DE PORTUGAL | MUNICÍPIO DE S. JOÃO DA MADEIRA    Local:Pavilhão 1 - Stand IC03

Organização: m    Local:Pav. 2 Stand 2A42

Organização: Município de Avis    Local:Pav. 1 Stand 1C01

Organização: turismo do porto e norte de Portugal/ Consórcio Minho Inovação (stand "Amar o Minho")/ Ponte de Lima    Local:Pav. 1 Stand 1C03

Organização: Comunidade Intermunicipal das Terras de Trás-os-Montes    Local:Pav. 2 - Stand 2C22

Organização: Município de Anadia    Local:Turismo Centro de Portugal | Pavilhão 1 – Stand 1A03

15H00→16H00 | Degustação de Produtos

Organização: Município do Seixal    Local:Pav. 2 - Stand 2E02

Organização: Município do Seixal    Local:Pav. 2 - Stand 2E02

Organização: Comunidade Intermunicipal do Alto Tâmega e Barroso    Local: Pav. 2 - Stand 2E 22

Organização: Comunidade Intermunicipal do Alto Tâmega e Barroso    Local: Pav. 2- Stand 2E22

Organização: Comunidade Intermunicipal do Alto Tâmega e Barroso    Local: Pav. 2- Stand 2E22

15H00→19H00 | Artes Performativas

Organização: Câmara Municipal de Almada    Local:Pav. 2 - Stand 2D35

15H00→15H30 | Prova do Vinho Callum

Organização: Município de Oleiros    Local: Pav. 2- Stand D40

Organização: Instituto do Turismo de Cabo Verde    Local:PT MEETING CENTER - AUDITÓRIO III

Organização: Geoparques UNESCO - Portugal    Local:Pav. 2 - Stand 2C49

15H00→16H00 | Momento de Fundão

Organização: Município de Fundão    Local:Pavilhão 2 - Stand 2E16

Organização: Comunidade Intermunicipal do Oeste    Local:Stand 2 A 04

Organização: Município de Ourém    Local:Palco BTL Turismo Religioso

Organização: Câmara Municipal de Loulé    Local:Pav. 2 Stand 2E42

Organização: BADAJOZ    Local:Palco BTL Cultural

Organização: Comissão Vitivinícola do Algarve    Local:STAND REGIÃO DE TURISMO DO ALGARVE

Organização: TPNP | MUNICÍPIO DE SANTA MARIA DA FEIRA    Local:Pav. 1 Stand 1C03

Organização: Município de Cascais/Oeiras/Loures/Sintra    Local:Pav. 1 - Stand 1C05

15H30→16H00 | Dia do Minho

Organização: turismo do porto e norte de Portugal/ Consórcio Minho Inovação (stand "Amar o Minho")/ Consórcio Minho Inovação    Local:Pav. 1 Stand 1C03

Organização: BPI    Local:Palco BPI

15H30→16H00 | Prova de queijos

Organização: Município de Penamacor    Local:Pav. 2 - Stand 2C10

Organização: CIM Região de Aveiro    Local:Turismo Centro de Portugal | Pavilhão 1 – Stand 1A03

Organização: CIM Região de Aveiro    Local:Turismo Centro de Portugal | Pavilhão 1 – Stand 1A03

Organização: CIM Região de Aveiro    Local:Turismo Centro de Portugal | Pavilhão 1 – Stand 1A03

Organização: Geoparques UNESCO - Portugal    Local:Pav. 2 - Stand 2C49

Organização: Federação Portuguesa do Caminho de Santiago    Local:Pav.2 Stand 2F32

Organização: TPNP | MUNICÍPIO DE GONDOMAR    Local:Pav. 1 Stand 1C03

Organização: Turismo do Alentejo e Ribatejo    Local:Pav. 1 Stand 1C01

Organização: Odisseias    Local:Palco LAB

Organização: TPNP | MUNICÍPIO DE PAREDES    Local:Pav. 1 Stand 1C03

Organização: Fórum Oceano – Associação da Economia do Mar    Local:Pav. 1 Stand 1A03

Organização: turismo do porto e norte de Portugal/ Consórcio Minho Inovação (stand "Amar o Minho")/ Viana do Castelo    Local:Pav. 1 Stand 1C03

16H00→16h35 | Língua Mirandesa

Organização: Miranda do Douro    Local:Pav. 2 - Stand 2C22

Organização: Município de Castelo Branco    Local:Pavilhão 2 - 2B30

Organização: TURISMO DO PORTO E NORTE DE PORTUGAL | ASSOCIAÇÃO DAS TERMAS DE PORTUGAL    Local:Pavilhão 1 - Stand IC03

Organização: TURISMO DO PORTO E NORTE DE PORTUGAL | ASSOCIAÇÃO DAS TERMAS DE PORTUGAL    Local:Pavilhão 1 - Stand IC03

Organização: TURISMO DO PORTO E NORTE DE PORTUGAL | ASSOCIAÇÃO DAS TERMAS DE PORTUGAL    Local:Pavilhão 1 - Stand IC03

16H00→16H30 | Triângulo Verde

Organização: Comunidade Intermunicipal do Alto Tâmega e Barroso    Local: Pav. 2 - Stand 2E 22

16H00→17H00 | Momento de Seia

Organização: Município de Seia    Local:Pavilhão 2 - Stand 2E16

16H00→18H00 | Chá das 5

Organização: Município de Mafra    Local:Pav. 2 – Stand 2D30

16H00→17H00 | Haliotis

Organização: Comunidade Intermunicipal do Oeste    Local:Stand 2 A 04

Organização: Município de Ourém    Local:Palco BTL Turismo Religioso

Organização: Câmara Municipal de Loulé    Local:Pav. 2 Stand 2E42

16H00→17H00 | Digital Nomads Peniche

Organização: Comunidade Intermunicipal do Oeste    Local:Pav. 1 Stand 1A03

Organização: AMVP    Local:Palco BTL Cultural

Organização: Publituris    Local:Auditório AVK

Organização: Turismo do Alentejo, ERT    Local:Pav. 1 Stand1C01

Organização: Município de Alcochete    Local:Pav. 1 - Stand 1C05

Organização: turismo do porto e norte de Portugal/ Consórcio Minho Inovação (stand "Amar o Minho")/ Braga    Local:Pav. 1 Stand 1C03

Organização: TPNP | Grupo Outeirinho    Local:Pavilhão 1 - Stand IC03

Organização: Município de Ourém    Local:Pav. 2 Stand 2RL01

Organização: Câmara Municipal de Almada    Local:Pav. 2 - Stand 2D35

Organização: Adega do Cantor    Local:Pav. 2 Stand 2A42

Organização: Estações Náuticas - Regional    Local:Pav. 1 Stand 1C01

Organização: TPNP | MUNICÍPIO DE OLIVEIRA DE AZEMÉIS    Local:Pav. 1 Stand 1C03

Organização: Fórum Oceano – Associação da Economia do Mar    Local:Pav. 1 Stand 1C01

Organização: Município de Almada    Local:Pav. 1 - Stand 1C05

Organização: turismo do porto e norte de Portugal/ Consórcio Minho Inovação (stand "Amar o Minho")/ Consórcio Minho Inovação    Local:Pav. 1 Stand 1C03

Organização: turismo do porto e norte de Portugal/ Consórcio Minho Inovação (stand "Amar o Minho")/ Guimarães    Local:Pav. 1 Stand 1C03

Organização: TPNP | MUNICÍPIO DE MONDIM DE BASTO    Local:Pavilhão 1 - Stand IC03

Organização: Câmara Municipal de Miranda do Douro    Local:Pav. 2 - Stand 2C22

Organização: CIM Oeste    Local:Turismo Centro de Portugal | Pavilhão 1 – Stand 1A03

Organização: CIM Oeste    Local:Turismo Centro de Portugal | Pavilhão 1 – Stand 1A03

Organização: CIM Oeste    Local:Turismo Centro de Portugal | Pavilhão 1 – Stand 1A03

Organização: Comunidade Intermunicipal do Alto Tâmega e Barroso    Local: Pav. 2 - Stand 2E 22

Organização: Comunidade Intermunicipal do Alto Tâmega e Barroso    Local:Pav. 2 - Stand 2E 22

Organização: Município de Oleiros    Local: Pav. 2- Stand D40

Organização: Município de Seixal    Local:Pav. 2 - Stand 2E02

Organização: Geoparques UNESCO - Portugal    Local:Pav. 2 - Stand 2C49

Organização: Geoparques UNESCO - Portugal + Governo do Rio Grande do Norte, por meio da SETUR/RN e EMPROTUR + Seridó Geoparque Mundial da Unesco    Local:Pav 4D06

17H00→18H00 | Momento de Trancoso

Organização: Município de Trancoso    Local:Pavilhão 2 - Stand 2E16

Organização: Federação Portuguesa do Caminho de Santiago    Local:Pav.2 Stand 2F32

Organização: Comunidade Intermunicipal do Oeste    Local:Stand 2 A 04

Organização: Município de Ourém    Local:Palco BTL Turismo Religioso

Organização: Câmara Municipal de Loulé    Local:Pav. 2 Stand 2E42

Organização: Fairmas GmbH – Representation Office    Local:Palco LAB

17H30→19H00 | Meet the Mama Gang

Organização: MAMA SHELTER LISBOA    Local:Pav. 3 - Stand 3A34

17H30→18H00 | Cocktail e promoção

Organização: Município de Alcochete    Local:Pav. 1 - Stand 1C05

Organização: turismo do porto e norte de Portugal/ Consórcio Minho Inovação (stand "Amar o Minho")/ Viana do Castelo    Local:Pav. 1 Stand 1C03

Organização: ISCTE    Local:Palco BPI

Organização: Município de Ourém    Local:Palco BTL Turismo Religioso

Organização: TPNP | MUNICÍPIO DE TERRAS DE BOURO    Local:Pavilhão 1 - Stand IC03

Organização: ARAC, TCP e Município de Óbidos    Local:Turismo Centro de Portugal | Pavilhão 1 – Stand 1A03

Organização: Estações Náuticas - Nacional    Local:Pav. 1 Stand 1C01

Organização: Comunidade Intermunicipal das Terras de Trás-os-Montes    Local:Pav. 2 - Stand 2C22

Organização: Municípios de Mealhada, Mortágua e Penacova    Local:Turismo Centro de Portugal | Pavilhão 1 – Stand 1A03

Organização: Municípios de Mealhada, Mortágua e Penacova    Local:Turismo Centro de Portugal | Pavilhão 1 – Stand 1A03

Organização: Municípios de Mealhada, Mortágua e Penacova    Local:Turismo Centro de Portugal | Pavilhão 1 – Stand 1A03

Organização: Município de Ourém    Local:Pav. 2 Stand 2RL01

Organização: Comunidade Intermunicipal do Alto Tâmega e Barroso    Local:Pav. 2 - Stand 2E 22

18H00→19H00 | VisitGeoparqueOeste

Organização: Comunidade Intermunicipal do Oeste    Local:Stand 2 A 04

18H00→18H30 | Momento Aldeias de Montanha

Organização: Aldeias de Montanha    Local:Pavilhão 2 - Stand 2E16

Organização: Município de Setúbal    Local:Pav. 1 - Stand 1C05

Organização: turismo do porto e norte de Portugal/ Consórcio Minho Inovação (stand "Amar o Minho")/ Povoa de Lanhoso    Local:Pav. 1 Stand 1C03

Organização: Comunidade Intermunicipal das Terras de Trás-os-Montes    Local:Pav. 2 - Stand 2C22

Organização: Comunidade Intermunicipal do Alto Tâmega e Barroso    Local:Pav. 2 - Stand 2E 22

Organização: Câmara Municipal de Almada    Local:Pav. 2 - Stand 2D35

18H30→19H00 | Momento Chef Sandra

Organização: Município de Gouveia    Local:Pavilhão 2 - Stand 2E16

Organização: Comunidade Intermunicipal do Alto Tâmega e Barroso    Local:Pav. 2 - Stand 2E 22

Sexta-feira, dia 1

Organização: Revista Ambitur    Local:Auditório AVK

Organização: Município de Fronteira    Local:Pav. 1 Stand 1C01

Organização: turismo do porto e norte de Portugal/ Consórcio Minho Inovação (stand "Amar o Minho")/ Viana do Castelo    Local:Pav. 1 Stand 1C03

Organização: turismo do porto e norte de Portugal/ Consórcio Minho Inovação (stand "Amar o Minho")/ Cabeceiras de Basto    Local:Pav. 1 Stand 1C03

Organização: Turismo Centro de Portugal e Grupo Dinamizador da Rede Portuguesa do Turismo Industrial    Local:Turismo Centro de Portugal | Pavilhão 1 – Stand 1A03

10H00→23H00 | KIOSK Interativo

Organização: Município de Castelo Branco    Local:Pavilhão 2 - 2B30

Organização: TURISMO DO PORTO E NORTE DE PORTUGAL | ASSOCIAÇÃO DAS TERMAS DE PORTUGAL    Local:Pavilhão 1 - Stand IC03

Organização: Comunidade Intermunicipal das Terras de Trás-os-Montes    Local:Pav. 2 - Stand 2C22

Organização: Comunidade Intermunicipal das Terras de Trás-os-Montes    Local:Pav. 2 - Stand 2C22

10H00→23H00 | Termas de Vimioso

Organização: Comunidade Intermunicipal das Terras de Trás-os-Montes    Local:Pav. 2 - Stand 2C22

Organização: Venezuela    Local:PAV. 04 , STAND 4B26

Organização: Escola de Hotelaria e Turismo de Coimbra    Local:Turismo Centro de Portugal | Pavilhão 1 – Stand 1A03

Organização: turismo do porto e norte de Portugal/ Consórcio Minho Inovação (stand "Amar o Minho")/ Viana do Castelo    Local:Pavilhão 1 - Stand IC03/ Consórcio Minho Inovação (stand "Amar o Minho")

Organização: turismo do porto e norte de Portugal/ Consórcio Minho Inovação (stand "Amar o Minho")/ Cabeceiras de Basto    Local:Pavilhão 1 - Stand IC03/ Consórcio Minho Inovação (stand "Amar o Minho")

Organização: turismo do porto e norte de Portugal/ Consórcio Minho Inovação (stand "Amar o Minho")/Vila Verde    Local:Pavilhão 1 - Stand IC03/ Consórcio Minho Inovação (stand "Amar o Minho")

Organização: TURISMO DO PORTO E NORTE DE PORTUGAL | MUNICÍPIO DE S. JOÃO DA MADEIRA    Local:Pavilhão 1 - Stand IC03

Organização: TURISMO DO PORTO E NORTE DE PORTUGAL | MUNICÍPIO DE S. JOÃO DA MADEIRA    Local:Pavilhão 1 - Stand IC03

Organização: TURISMO DO PORTO E NORTE DE PORTUGAL | MUNICÍPIO DE S. JOÃO DA MADEIRA    Local:Pavilhão 1 - Stand IC03

Organização: TURISMO DO PORTO E NORTE DE PORTUGAL | MUNICÍPIO DE S. JOÃO DA MADEIRA    Local:Pavilhão 1 - Stand IC03

10H00→13H00 | Mafra Cycling

Organização: Município de Mafra    Local:Pav. 2 – Stand 2D30

10H00→23H00 | Seja Romano por um dia!

Organização: Câmara Municipal de Condeixa-a-Nova    Local:Pav. 2 - Stand 2D48

Organização: Município de Mafra    Local:Pav. 2 – Stand 2D30

Organização: Municipio de Albufeira    Local:Pav. 2 Stand 2A42

Organização: turismo do porto e norte de Portugal/ Consórcio Minho Inovação (stand "Amar o Minho")/ Barcelos    Local:Pavilhão 1 - Stand IC03/ Consórcio Minho Inovação (stand "Amar o Minho")

Organização: Município de Ourém    Local:Palco BTL Turismo Religioso

Organização: Municipio de Albufeira    Local:Pav. 2 Stand 2A42

11H00→12H00 | AI no Turismo

Organização: Microsoft    Local:Palco BPI

11H00→11H30 | Job Impulse

Organização: Job Impulse    Local:Palco Emprego

Organização: Município de Monforte    Local:Pav. 1 Stand 1C01

Organização: turismo do porto e norte de Portugal/ Consórcio Minho Inovação (stand "Amar o Minho")/ Guimarães    Local:Pav. 1 Stand 1C03

Organização: Câmara Municipal de Bragança    Local:Pav. 2 - Stand 2C22

Organização: Associação Ibérica de Turismo do Interior    Local:Turismo Centro de Portugal | Pavilhão 1 – Stand 1A03

11H00→11H30 | Portugal NTN

Organização: Comunidade Intermunicipal do Alto Tâmega e Barroso    Local:Pav. 2 - Stand 2E 22

Organização: turismo do porto e norte de Portugal/ Consórcio Minho Inovação (stand "Amar o Minho")/Guimarães    Local:Pavilhão 1 - Stand IC03/ Consórcio Minho Inovação (stand "Amar o Minho")

Organização: Município de Oleiros    Local: Pav. 2- Stand D40

11H00→12H00 | Momento de Trancoso

Organização: Município de Trancoso    Local:Pavilhão 2 - Stand 2E16

11H00→14H00 | Prova de Vinhos

Organização: Comunidade Intermunicipal do Oeste    Local:Stand 2 A 04

11H00→18H00 | Prova de Vinhos

Organização: Comunidade Intermunicipal do Oeste    Local:Stand 2 A 04

Organização: Turismo de Portugal / ADENE    Local:Palco LAB

Organização: Município do Montijo    Local:Pav. 1 - Stand 1C05

Organização: TPNP | MUNICÍPIO DE MATOSINHOS    Local:Pavilhão 1 - Stand IC03

Organização: Geoparques UNESCO - Portugal    Local:Pav. 2 - Stand 2C49

Organização: Município de Ourém    Local:Pav. 2 Stand 2RL01

Organização: Turismo do Alentejo, ERT    Local:Pav. 1 Stand 1C01

Organização: TPNP | MUNICÍPIO DE VILA REAL    Local:Pav. 1 Stand 1C03

Organização: TPNP | MUNICÍPIO DE VILA REAL    Local:Pavilhão 1 - Stand IC03

12H00→12h35 | TRIÂNGULO VERDE

Organização: TPNP | MUNICÍPIO DE VILA POUCA DE AGUIAR    Local:Pavilhão 1 - Stand IC03

Organização: Turismo do Algarve    Local:1A05

12H00→13H00 | Prova de vinhos

Organização: Município de Penamacor    Local:Pav. 2 - Stand 2C10

Organização: Município do Montijo    Local:Pav. 1 - Stand 1C05

Organização: Comunidade Intermunicipal do Alto Tâmega e Barroso    Local:Pav. 2 - Stand 2E 22

12H00→12H30 | Vidago Palace Hotel

Organização: Comunidade Intermunicipal do Alto Tâmega e Barroso    Local:Pav. 2 - Stand 2E 22

Organização: NEST    Local:Palco LAB

12H00→13H00 | Momento da Covilhã

Organização: Município da Covilhã    Local:Pavilhão 2 - Stand 2E16

12H00→13H00 | Apresentação ASICOTUR

Organização: Federação Portuguesa do Caminho de Santiago    Local:Pav.2 Stand 2F32

Organização: Município de Ourém    Local:Palco BTL Turismo Religioso

Organização: Banco BPI    Local:Palco BPI

Organização: TPNP | MUNICÍPIO DE ARCOS DE VALDEVEZ    Local:Pav. 1 Stand 1C03

Organização: Município de Alfândega da Fé    Local:Pav. 2 - Stand 2C22

Organização: Município de Ourém    Local:Pav. 2 Stand 2RL01

Organização: Comunidade Intermunicipal do Alto Tâmega e Barroso    Local:Pav. 2 - Stand 2E 22

Organização: turismo do porto e norte de Portugal/ Consórcio Minho Inovação (stand "Amar o Minho")/ Barcelos    Local:Pavilhão 1 - Stand IC03/ Consórcio Minho Inovação (stand "Amar o Minho")

Organização: Municipio de Albufeira    Local:Pav. 2 Stand 2A42

Organização: PARQUES DE SINTRA    Local:Palco BTL Cultural

Organização: Município de Sousel    Local:Pav. 1 Stand 1C01

Organização: turismo do porto e norte de Portugal/ Consórcio Minho Inovação (stand "Amar o Minho")/ Guimarães    Local:Pav. 1 Stand 1C03

Organização: TURISMO DO PORTO E NORTE DE PORTUGAL | MUNICÍPIO DE VILA DO CONDE    Local:Pavilhão 1 - Stand IC03

Organização: Município de Oeiras    Local:Pav. 1 - Stand 1C05

Organização: Municípios de Boticas, Chaves, Montalegre e Valpaços    Local:Pav. 2 - Stand 2E 22

Organização: turismo do porto e norte de Portugal/ Consórcio Minho Inovação (stand "Amar o Minho")/ Guimarães    Local:Pavilhão 1 - Stand IC03/ Consórcio Minho Inovação (stand "Amar o Minho")

Organização: Geoparques UNESCO - Portugal    Local:Pav. 2 - Stand 2C49

Organização: Escola Profissional de Hotelaria de Manteigas    Local:Pavilhão 2 - Stand 2E16

Organização: Federação Portuguesa do Caminho de Santiago    Local:Pav.2 Stand 2F32

13H00→15H00 | Prova de Aguardente e Doces

Organização: Comunidade Intermunicipal do Oeste    Local:Stand 2 A 04

Organização: TPNP | MUNICÍPIO DE GUIMARÃES    Local:Pav. 1 Stand 1C03

Organização: Município da Mealhada    Local:Turismo Centro de Portugal | Pavilhão 1 – Stand 1A03

Organização: turismo do porto e norte de Portugal/ Consórcio Minho Inovação (stand "Amar o Minho")/ Guimarães    Local:Pavilhão 1 - Stand IC03/ Consórcio Minho Inovação (stand "Amar o Minho")

Organização: Associação de Municípios da Serra de S. Mamede    Local:Pav. 1 Stand 1C01

Organização: TPNP | MUNICÍPIO DE SANTA MARIA DA FEIRA    Local:Pav. 1 Stand 1C03

Organização: TPNP | MUNICÍPIO DE SANTA MARTA DE PENAGUIÃO    Local:Pav. 1 Stand 1C03

Organização: Município de Vinhais    Local:Pav. 2 - Stand 2C22

Organização: RTA    Local:Pav. 1 Stand 1A05

14H00→15H00 | Prova de azeite

Organização: Município de Penamacor    Local:Pav. 2 - Stand 2C10

14H00→14H30 | Artesanato ao Vivo.

Organização: Município de Alcochete    Local:Pav. 1 - Stand 1C05

Organização: Comunidade Intermunicipal do Alto Tâmega e Barroso    Local:Pav. 2 - Stand 2E 22

Organização: Geoparques UNESCO - Portugal    Local:Pav. 2 - Stand 2C49

14H00→15H00 | Momento de Mêda

Organização: Município de Mêda    Local:Pavilhão 2 - Stand 2E16

14H00→17H00 | Municipio de Peniche

Organização: Comunidade Intermunicipal do Oeste    Local:Stand 2 A 04

Organização: Município de Ourém    Local:Palco BTL Turismo Religioso

Organização: Comunidade Intermunicipal do Oeste    Local:Pav. 1 Stand 1A03

Organização: NEST    Local:Palco BPI

Organização: Turismo de Portugal    Local:Auditório AVK

Organização: Lagos do Sabor    Local:Pav. 2 - Stand 2C22

Organização: Embratur    Local:Palco LAB

Organização: Município de Leiria    Local:Turismo Centro de Portugal | Pavilhão 1 – Stand 1A03

Organização: Município de Sintra    Local:Pav. 1 - Stand 1C05

Organização: Comunidade Intermunicipal do Alto Tâmega e Barroso    Local:Pav. 2 - Stand 2E 22

Organização: Comunidade Intermunicipal do Alto Tâmega e Barroso    Local:Pav. 2 - Stand 2E 22

Organização: Município de Ourém    Local:Palco BTL Turismo Religioso

Organização: Município de Santiago do Cacém    Local:Pav. 1 Stand 1C01

Organização: TPNP | Associação de Municípios do Baixo Sabor    Local:Pav. 1 Stand 1C03

15H00→15H30 | Prova de Vinhos

Organização: Município de Odivelas    Local:Pav. 1 - Stand 1C05

Organização: Município de Vimioso    Local:Pav. 2 - Stand 2C22

Organização: Câmara Municipal de Almada    Local:Pav. 2 - Stand 2D35

Organização: Comunidade Intermunicipal do Alto Tâmega e Barroso    Local:Pav. 2 - Stand 2E 22

Organização: Município de Oleiros    Local: Pav. 2- Stand D40

Organização: Município de Seixal    Local:Pav. 2 - Stand 2E02

Organização: Município de Seixal    Local:Pav. 2 - Stand 2E02

Organização: Município de Seixal    Local:Pav. 2 - Stand 2E02

Organização: TURISMO DO PORTO E NORTE DE PORTUGAL | MUNICÍPIO DE S. JOÃO DA MADEIRA    Local:Pavilhão 1 - Stand IC03

Organização: Município de Tavira    Local:ex. Pav1- Algarve

Organização: Geoparques UNESCO - Portugal    Local:Pav. 2 - Stand 2C49

15H00→16H00 | Momento de Almeida

Organização: Município de Almeida    Local:Pavilhão 2 - Stand 2E16

Organização: Federação Portuguesa do Caminho de Santiago    Local:Pav.2 Stand 2F32

Organização: Município de Mafra    Local:Pav. 2 – Stand 2D30

15H00→16H00 | Pão de Ló de Alfeizerão

Organização: Comunidade Intermunicipal do Oeste    Local:Stand 2 A 04

Organização: Município de Ourém    Local:Palco BTL Turismo Religioso

Organização: Câmara Municipal de Loulé    Local:Pav. 2 Stand 2E42

15H15→15H45 | Plateform

Organização: Plateform    Local:Palco Emprego

Organização: TPNP | MUNICÍPIO DE CARRAZEDA DE ANSIÃES    Local:Pav. 1 Stand 1C03

15H30→16H00 | Degustação

Organização: Município da Amadora    Local:Pav. 1 - Stand 1C05

Organização: Associação Rota Linha de Torres    Local:Turismo Centro de Portugal | Pavilhão 1 – Stand 1A03

Organização: Município de Penamacor    Local:Pav. 2 - Stand 2C10

Organização: Rota Histórica das Linhas de Torres    Local:Turismo Centro de Portugal | Pavilhão 1 – Stand 1A03

Organização: Câmara Municipal de Almada    Local:Pav. 2 - Stand 2D35

Organização: TURISMO DO PORTO E NORTE DE PORTUGAL | Simply b    Local:Pavilhão 1 - Stand IC03

Organização: turismo do porto e norte de Portugal/ Consórcio Minho Inovação (stand "Amar o Minho")/ Guimarães    Local:Pavilhão 1 - Stand IC03/ Consórcio Minho Inovação (stand "Amar o Minho")

Organização: Geoparques UNESCO - Portugal    Local:Pav. 2 - Stand 2C49

Organização: Município de Ourém    Local:Palco BTL Turismo Religioso

Organização: Câmara Municipal de Loulé    Local:Pav. 2 Stand 2E42

15H45→16H45 | Revolutionizing City Tours

Organização: Explorial    Local:Palco LAB

Organização: Município de Aljustrel    Local:Pav. 1 Stand 1C01

Organização: TPNP | MUNICÍPIO DE VILA REAL    Local:Pav. 1 Stand 1C03

Organização: TPNP | MUNICÍPIO DE VILA REAL    Local:Pav. 1 Stand 1C03

Organização: TPNP | MUNICÍPIO DE VILA REAL    Local:Pav. 1 Stand 1C03

Organização: TPNP | MUNICÍPIO DE VILA REAL    Local:Pav. 1 Stand 1C03

16H00→16H30 | Degustação

Organização: Município de Almada    Local:Pav. 1 - Stand 1C05

Organização: turismo do porto e norte de Portugal/ Consórcio Minho Inovação (stand "Amar o Minho")/ Terras de Bouro    Local:Pav. 1 Stand 1C03

16H00→16h35 | Lançar a Manta – Vimioso

Organização: Município de Vimioso    Local:Pav. 2 - Stand 2C22

Organização: Município de Castelo Branco    Local:Pavilhão 2 - 2B30

Organização: Activar Turismo    Local:Turismo Centro de Portugal | Pavilhão 1 – Stand 1A03

16H00→16H30 | Artimanha

Organização: Comunidade Intermunicipal do Alto Tâmega e Barroso    Local:Pav. 2 - Stand 2E 22

16H00→16H30 | Prova do Vinho Callum

Organização: Município de Oleiros    Local: Pav. 2- Stand D40

Organização: Geoparques UNESCO - Portugal    Local:Pav. 2 - Stand 2C49

Organização: Município de Tomar    Local:2B39

16H00→17H00 | Momento da Covilhã

Organização: Município da Covilhã    Local:Pavilhão 2 - Stand 2E16

Organização: Município de Mafra    Local:Pav. 2 – Stand 2D30

Organização: Município de Ourém    Local:Palco BTL Turismo Religioso

16H00→17H00 | Triskelion Expeditions

Organização: Comunidade Intermunicipal do Oeste    Local:Pav. 1 Stand 1A03

Organização: RIPTUR - Rede de Instituições Públicas do Ensino Superior Politécnico com cursos de Turismo    Local:Palco BPI

16H30→17H00 | Prova de Vinhos

Organização: Município de Loures    Local:Pav. 1 - Stand 1C05

Organização: turismo do porto e norte de Portugal/ Consórcio Minho Inovação (stand "Amar o Minho")/ Fafe    Local:Pav. 1 Stand 1C03

Organização: AHRESP    Local:Auditório AVK

Organização: Município de Ourém    Local:Pav. 2 Stand 2RL01

16H30→17H00 | Apresentação Cut Out

Organização: Comunidade Intermunicipal das Terras de Trás-os-Montes    Local:Pav. 2 - Stand 2C22

Organização: Câmara Municipal de Almada    Local:Pav. 2 - Stand 2D35

Organização: Câmara Municipal de Almada    Local:Pav. 2 - Stand 2D35

Organização: turismo do porto e norte de Portugal/ Consórcio Minho Inovação (stand "Amar o Minho")/ Fafe    Local:Pavilhão 1 - Stand IC03/ Consórcio Minho Inovação (stand "Amar o Minho")

Organização: Câmara Municipal de Loulé    Local:Pav. 2 Stand 2E42

Organização: Municipio de Albufeira    Local:Pav. 2 Stand 2A42

Organização: Municipio de Albufeira    Local:Pav. 2 Stand 2A42

Organização: Movijovem    Local:Palco LAB

Organização: Cadeia Montebelo Hotels & Resorts (Grupo Visabeira)    Local:Palco Emprego

17H00→17H30 | Feira da Serra 2024

Organização: Município de São Brás de Alportel    Local:São Brás de Alportel, Recinto da Escola Poeta Bernardo Passos

Organização: Município de Beja    Local:Pav. 1 Stand 1C01

Organização: TPNP | ROTA DO ROMÂNICO    Local:Pav. 1 Stand 1C03

Organização: turismo do porto e norte de Portugal/ Consórcio Minho Inovação (stand "Amar o Minho")/ Consórcio Minho Inovação    Local:Pav. 1 Stand 1C03

17H00→18H00 | Ensemble da Banda da Armada

Organização: Marinha Portuguesa    Local:Pav. 2 Stand 2CL06

Organização: TPNP | MUNICÍPIO DE MONDIM DE BASTO    Local:Pavilhão 1 - Stand IC03

17H00→17H30 | Mascote Urzelina

Organização: TPNP | MUNICÍPIO DE MONDIM DE BASTO    Local:Pavilhão 1 - Stand IC03

Organização: VENEZUELA    Local:PAV. 04 , STAND 4B26

Organização: Município de Bragança    Local:Pav. 2 - Stand 2C22

17H00→18H00 | Prova de vinhos

Organização: Município de Penamacor    Local:Pav. 2 - Stand 2C10

17H00→17H30 | Prova de Vinhos

Organização: Município de Vila Franca de Xira    Local:Pav. 1 - Stand 1C05

Organização: Turismo Centro de Portugal    Local:Turismo Centro de Portugal | Pavilhão 1 – Stand 1A03

Organização: Turismo Centro de Portugal e Grupo Dinamizador da Rede Portuguesa do Turismo Industrial    Local:Turismo Centro de Portugal | Pavilhão 1 – Stand 1A03

Organização: Município de Ourém    Local:Pav. 2 Stand 2RL01

17H00→20H00 | Artes Performativas

Organização: Câmara Municipal de Almada    Local:Pav. 2 - Stand 2D35

17H00→17H30 | Festival Pedras Sounds

Organização: Comunidade Intermunicipal do Alto Tâmega e Barroso    Local:Pav. 2 - Stand 2E 22

Organização: Turismo Centro de Portugal e Municípios de Castelo Branco, Lousã e Ourém    Local:Turismo Centro de Portugal | Pavilhão 1 – Stand 1A03

Organização: turismo do porto e norte de Portugal/ Consórcio Minho Inovação (stand "Amar o Minho")/ Guimarães    Local:Pavilhão 1 - Stand IC03/ Consórcio Minho Inovação (stand "Amar o Minho")

17H00→18H00 | Prova Moscatel de Setúbal

Organização: Município do Seixal    Local:Pav. 2 - Stand 2E02

Organização: turismo do porto e norte de Portugal/ Consórcio Minho Inovação (stand "Amar o Minho")/ Barcelos    Local:Pavilhão 1 - Stand IC03/ Consórcio Minho Inovação (stand "Amar o Minho")

Organização: turismo do porto e norte de Portugal/ Consórcio Minho Inovação (stand "Amar o Minho")/Minho In    Local:Pavilhão 1 - Stand IC03/ Consórcio Minho Inovação (stand "Amar o Minho")

Organização: Geoparques UNESCO - Portugal    Local:Pav. 2 - Stand 2C49

Organização: Federação Portuguesa do Caminho de Santiago    Local:Pav.2 Stand 2F32

Organização: Comunidade Intermunicipal do Oeste    Local:Stand 2 A 04

17H00→17h30 | Actuação de JOÃO FRADE

Organização: Municipio de Albufeira    Local:Pav. 2 Stand 2A42

Organização: Câmara Município de Estremoz    Local:Pav. 2 - Stand 2F11

Organização: Comunidade Intermunicipal do Alto Tâmega e Barroso    Local:Pav. 2 - Stand 2E 22

Organização: FUJIFILM PORTUGAL, S.A.    Local:Palco LAB

Organização: TPNP | MUNICÍPIO DO PESO DA RÉGUA    Local:Pav. 1 Stand 1C03

Organização: Município do Montijo    Local:Pav. 1 - Stand 1C05

Organização: turismo do porto e norte de Portugal/ Consórcio Minho Inovação (stand "Amar o Minho")/ Ponte de Lima    Local:Pav. 1 Stand 1C03

17H30→18H00 | Invasões Franceses

Organização: Comunidade Intermunicipal do Alto Tâmega e Barroso    Local:Pav. 2 - Stand 2E 22

17H30→18H00 | Fado com Soraia Cardoso

Organização: Câmara Municipal de Almada    Local:Pav. 2 - Stand 2D35

Organização: turismo do porto e norte de Portugal/ Consórcio Minho Inovação (stand "Amar o Minho")/ Ponte de Lima    Local:Pavilhão 1 - Stand IC03/ Consórcio Minho Inovação (stand "Amar o Minho")

Organização: Município de Ourém    Local:Palco BTL Turismo Religioso

17H30→18H30 | Feira do Chocolate

Organização: Câmara Municipal de Loulé    Local:Pav. 2 Stand 2E42

Organização: Municipio de Albufeira    Local:Pav. 2 Stand 2A42

Organização: TPNP | MUNICÍPIO DO PESO DA RÉGUA    Local:Pav. 1 Stand 1C03

Organização: Município de Alcácer do Sal    Local:Pav. 1 Stand 1C01

18H00→10H00 | Showcooking Posta Barrosã

Organização: TPNP | MUNICÍPIO DE PONTE DA BARCA    Local:Pav. 1 Stand 1C03

Organização: turismo do porto e norte de Portugal/ Consórcio Minho Inovação (stand "Amar o Minho")/ Valença    Local:Pav. 1 Stand 1C03

18H00→18H30 | Degustação

Organização: Município do Montijo    Local:Pav.1 - Stand 1C05

Organização: Comunidade Intermunicipal das Terras de Trás-os-Montes    Local:Pav. 2 - Stand 2C22

18H00→19H00 | Teatro Váatão &nda