//Domingo, dia 4
Domingo, dia 42018-02-24T13:48:26+00:00


Domingo, dia 4

Hora Evento Local Adicione à sua agenda ↓ 
10H00→15H00 Visitas e Passeios Gratuitos a Bordo do barco Varino Liberdade
Municipio de Vila Franca de Xira
Inscrições Pav. 2 - Stand 2A30

Visitas e Passeios Gratuitos a Bordo do barco Varino Liberdade

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:10H00→15H00
  • Organização:Municipio de Vila Franca de Xira
  • Empresa:Municipio de Vila Franca de Xira
  • Local:Inscrições Pav. 2 - Stand 2A30

Descrição: BARCO VARINO “LIBERDADE” – embarcação disponível para visita e passeio a bordo (gratuito);
Condições de participação:
Público Geral – 3 e 4 de março | às 10h00 e às 15h00
Local de embarque: Marina do Parque das Nações
Inscrições no stand 2A30

 

 

 

12H00→13H00 Degustação Hotel José Regio/Promoção da XVIII Feira de Doçaria Conventual e Tradicional de Portalegre Arrruada pela Banda Filarmónica da Sociedade Musical Alegretense
Municipio de Portalegre
Pav 01 Stand 1A03- Bar / Apresentação

Degustação Hotel José Regio/Promoção da XVIII Feira de Doçaria Conventual e Tradicional de Portalegre Arrruada pela Banda Filarmónica da Sociedade Musical Alegretense

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:12H00→13H00
  • Organização:Municipio de Portalegre
  • Empresa:Municipio de Portalegre
  • Local:Pav 01 Stand 1A03- Bar / Apresentação

Degustação Hotel José Regio/Promoção da XVIII Feira de Doçaria Conventual e Tradicional de Portalegre Arrruada pela Banda Filarmónica da Sociedade Musical Alegretense

 

 

 

12H00→20H00 Mostra de Bordados de Viana do Castelo
Município de Viana do Castelo
Pavilhão 2 - stand 2A08

Mostra de Bordados de Viana do Castelo

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:12H00→20H00
  • Organização:Município de Viana do Castelo
  • Empresa:Município de Viana do Castelo
  • Local:Pavilhão 2 - stand 2A08

Artesã de Viana do Castelo presente na Bolsa de Turismo de Lisboa com Mostra de Bordados de Viana do Castelo (artesanato Certificado).
As mulheres de Viana, ao longo dos anos embelezaram as suas toalhas e outros panos usados em momentos festivos com bordados de grande beleza. A inspiração destes bordados vem dos elementos naturais, com diversas flores estilizadas e elementos vegetais, como são as silvas e as hastes. Desta forma a exuberância da natureza era transportada para dentro de casa.
Como forma de proteger a qualidade do trabalho das bordadeiras a Câmara Municipal de Viana do Castelo certificou a marca “Bordado de Viana do Castelo” e hoje apenas os produtos certificados podem garantir estarmos em presença de produtos genuínos.

 

 

 

12H00→13H00 Brunch Regional - Centro de Portugal
Turismo Centro de Portugal
Pav. 1 Stand 1A04 Turismo Centro de Portugal

Brunch Regional - Centro de Portugal

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:12H00→13H00
  • Organização:Turismo Centro de Portugal
  • Empresa:Turismo Centro de Portugal
  • Local:Pav. 1 Stand 1A04 Turismo Centro de Portugal

 

 

 

12H00→21H00 Experiência de Pintura de Azulejo
Município de Ovar
Pav. 2 - Stand C23

Experiência de Pintura de Azulejo

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:12H00→21H00
  • Organização:Município de Ovar
  • Empresa:Município de Ovar
  • Local:Pav. 2 - Stand C23

 

 

 

12H00→20H00 Simulador de F3 do Grande Prémio de Macau
Centro de Promoção e Informação Turística de Macau
Pav. 3 Stand 3C55

Simulador de F3 do Grande Prémio de Macau

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:12H00→20H00
  • Organização:Centro de Promoção e Informação Turística de Macau
  • Empresa:Turismo de Macau
  • Local:Pav. 3 Stand 3C55

 

 

 

12H00→20H00 Passatempo MUPI - QUIZ
Centro de Promoção e Informação Turística de Macau
Pav. 3 Stand 3C55

Passatempo MUPI - QUIZ

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:12H00→20H00
  • Organização:Centro de Promoção e Informação Turística de Macau
  • Empresa:Turismo de Macau
  • Local:Pav. 3 Stand 3C55

Inserido no passatempo Mupi Quiz “Macau, Cidade Criativa da Gastronomia” da UNESCO, o Turismo de Macau irá atribuir de hora a hora um voucher para uma refeição no restaurante “The Old House” ao participante que obtiver o maior número de respostas correctas às 5 perguntas do passatempo, no menor espaço de tempo.

 

 

 

12H00→14H00 Ponha Aqui o seu Pezinho (massagens terapêuticas)
MUNICÍPIO DE GUIMARÃES | TPNP
ex. Pav. 1 - Stand A01

Ponha Aqui o seu Pezinho (massagens terapêuticas)

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:12H00→14H00
  • Organização:MUNICÍPIO DE GUIMARÃES | TPNP
  • Empresa:TURISMO DO PORTO E NORTE DE PORTUGAL
  • Local:ex. Pav. 1 - Stand A01

Com base nos conhecimentos ancestrais da arte da massagem nos pés e da reflexologia podal, e inspirado na filosofia dos spas tradicionais nos países do Sudeste Asiático, chegou agora a Portugal o “Ponha Aqui o Seu Pezinho”.
Trata-se de um espaço dedicado exclusivamente aos serviços de massagens e reflexologia dos pés e que visa propiciar a todos uma experiência única de bem-estar há muito praticada nos países asiáticos.
Estes serviços pautam-se sobretudo pela missão de qualidade a um preço acessível. Os terapeutas que compõem a equipa são treinados e certificados para lhe oferecer uma experiência única e retemperadora do corpo e da mente.

 

 

 

12H00→20H15 Sorteio diário (todos os dias uma surpresa – as peças a sortear serão oferecidas pelos operadores presentes no espaço) Sessões de Degustação.
MUNICÍPIO DE SANTO TIRSO | TPNP
Pav. 1
Stand 1A01

Sorteio diário (todos os dias uma surpresa – as peças a sortear serão oferecidas pelos operadores presentes no espaço) Sessões de Degustação.

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:12H00→20H15
  • Organização:MUNICÍPIO DE SANTO TIRSO | TPNP
  • Empresa:TURISMO DO PORTO E NORTE DE PORTUGAL
  • Local:Pav. 1
    Stand 1A01

DIARIAMENTE COM A CUMPLICIDADE DOS NOSSOS PARCEIROS, SERÃO PROMOVIDOS SORTEIOS.
A SORTEAR AS PEÇAS OFERECIDAS PELOS PARCEIROS PRESENTES, EM CADA DIA.
NO MOMENTO DO SORTEIO, OCORRENDO TRÊS TENTATIVAS FALHADAS DE ATRIBUIÇÃO DA PEÇA, A MESMA, REGRESSA PARA O PARCEIRO
O SORTEIO PRETENDE ATRAIR VISITANTES AO STAND

 

 

 

12H00→20H00 KIDS ROUTE | As Crianças pelos Caminhos da BTL
MUNICÍPIO DE SANTO TIRSO | TPNP
Pav. 1
Stand 1A01

KIDS ROUTE | As Crianças pelos Caminhos da BTL

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:12H00→20H00
  • Organização:MUNICÍPIO DE SANTO TIRSO | TPNP
  • Empresa:TURISMO DO PORTO E NORTE DE PORTUGAL
  • Local:Pav. 1
    Stand 1A01


Ateliê de Desenho “Pela Arte e pela Cor” | Museu Internacional de Escultura Contemporânea de Santo Tirso.
Oferta de brindes – caixa miec com tius (bolachas).

 

 

 

12H00→20H00 KIDS ROUTE | As Crianças pelos Caminhos da BTL
MUNICÍPIO DE VILA NOVA DE GAIA | TPNP
Pav. 1
Stand 1A01

KIDS ROUTE | As Crianças pelos Caminhos da BTL

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:12H00→20H00
  • Organização:MUNICÍPIO DE VILA NOVA DE GAIA | TPNP
  • Empresa:TURISMO DO PORTO E NORTE DE PORTUGAL
  • Local:Pav. 1
    Stand 1A01

Passatempo com oferta de vourchers [Parque Biológico e Zoo de Sto. Inácio]
Degustação de café com lotes diferenciados [7 Groaster]
Infusões e Tisanas [Cantinho das Aromáticas]

 

 

 

12H00→20H00 PROMOÇÃO - FÉRIAS COM DESCONTO
ORBITUR | TPNP
ex. Pav. 1 - Stand A01

PROMOÇÃO - FÉRIAS COM DESCONTO

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:12H00→20H00
  • Organização:ORBITUR | TPNP
  • Empresa:TURISMO DO PORTO E NORTE DE PORTUGAL
  • Local:ex. Pav. 1 - Stand A01

PROMOÇÃO
FÉRIAS COM 20% DESCONTO, inclui verão
DESCONTO DE 20% EM ALOJAMENTOS E CAMPISMO, válido de 28/02 a 04/03 (para reservas efetuadas na feira). Julho e Agosto - mínimo 7 noites; De 24/03 a 29/06 - Mínimo – 5 noites; Restantes datas – mínimo 2 noites
Válido para reservas efetuadas por membros OCC de 28/02 a 04/03, diretamente no stand ORBITUR na BTL/2018.

 

 

 

12H00→23H00 SORTEIOS
ORBITUR | TPNP
ex. Pav. 1 - Stand A01

SORTEIOS

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:12H00→23H00
  • Organização:ORBITUR | TPNP
  • Empresa:TURISMO DO PORTO E NORTE DE PORTUGAL
  • Local:ex. Pav. 1 - Stand A01

SORTEIOS
1º Prémio: 2 NOITES SEGUIDAS EM ALOJAMENTO
Familiar até 4 pax, num Parque Orbitur à escolha, mediante disponibilidade
2º Prémio: 7 NOITES SEGUIDAS CAMPISMO
2 PAX + EQUIPAMENTO + 1 VIATURA, num Parque Orbitur à escolha, mediante disponibilidade

 

 

 

12H00→20H00 KIDS ROUTTE Promoção de desenhos alusivo às férias num parque de campismo.
ORBITUR | TPNP
Pav. 1 - Stand A01

KIDS ROUTTE Promoção de desenhos alusivo às férias num parque de campismo.

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:12H00→20H00
  • Organização:ORBITUR | TPNP
  • Empresa:TURISMO DO PORTO E NORTE DE PORTUGAL
  • Local:Pav. 1 - Stand A01

 

 

 

12H00→17H00 Oferta de 10 fins de semana para 2 pessoas
Pousadela Village
Pav./Hall 2 - Stand 2A26

Oferta de 10 fins de semana para 2 pessoas

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:12H00→17H00
  • Organização:Pousadela Village
  • Empresa:Município de Vieira do Minho
  • Local:Pav./Hall 2 - Stand 2A26

Oferta de 10 fins de semana na recente unidade de alojamento Pousadela Village: para 2 pessoas, inclui pequeno-almoço e acesso às piscinas exterior e interior aquecida.

 

 

 

12H00→20H00 Animação Stand Museu PO.RO.S
Câmara Municipal de Condeixa
Pav. 2 - Stand 2F100

Animação Stand Museu PO.RO.S

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:12H00→20H00
  • Organização:Câmara Municipal de Condeixa
  • Empresa:PO.RO.S - Portugal Romano em Sicó
  • Local:Pav. 2 - Stand 2F100

Iremos ter alguns figurantes dentro e fora do Stand do Museu PO.RO.S para recriar o quotidiano no tempo dos Romanos e chamar as pessoas para o Stand.

Figurantes vestidos à época, legionários a guardar a entrada do Stand, um senador, um cantor e bailarinas da época e um harpista.

 

 

 

12H00→12H30 Há Magia em Viseu!
Município de Viseu
Pavilhão 2, Stand Viseu

Há Magia em Viseu!

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:12H00→12H30
  • Organização:Município de Viseu
  • Empresa:Município de Viseu
  • Local:Pavilhão 2, Stand Viseu

O viseense Zé Mágico deixará surpreendidos todos os visitantes com truques de magia e algumas gargalhadas.

Deixe-se surpreender!

Momentos de diversão para toda a família, no stand de Viseu, durante a BTL.

 

 

 

12H30→13H00 Degustação de produtos Comur - A conserveira de Portugal
Comur
Pav. 1 Stand 1A04 Turismo Centro de Portugal

Degustação de produtos Comur - A conserveira de Portugal

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:12H30→13H00
  • Organização:Comur
  • Empresa:Turismo Centro de Portugal
  • Local:Pav. 1 Stand 1A04 Turismo Centro de Portugal

 

 

 

12H30→23H00 KIDS ROUTE Roleta Aquática
APDL | TPNP
Pav. 1
Stand 1A01

KIDS ROUTE Roleta Aquática

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:12H30→23H00
  • Organização:APDL | TPNP
  • Empresa:TURISMO DO PORTO E NORTE DE PORTUGAL
  • Local:Pav. 1
    Stand 1A01


Jogo em que as crianças são convidadas a girar a roleta e, consoante a casa que sair, poderão ter de responder a questões sobre a temática da água ou desenvolver outras atividades.

 

 

 

12H30→20H15 Promoção do Município de Vila do Conde Presença de uma Rendilheira a trabalhar ao vivo, como divulgação das Rendas de Bilros de Vila do Conde;
MUNICÍPIO DE VILA DO CONDE | TPNP
Pav. 1
Stand 1A01

Promoção do Município de Vila do Conde Presença de uma Rendilheira a trabalhar ao vivo, como divulgação das Rendas de Bilros de Vila do Conde;

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:12H30→20H15
  • Organização:MUNICÍPIO DE VILA DO CONDE | TPNP
  • Empresa:TURISMO DO PORTO E NORTE DE PORTUGAL
  • Local:Pav. 1
    Stand 1A01

• Presença de uma Rendilheira a trabalhar ao vivo, como divulgação das Rendas de Bilros de Vila do Conde;
• Vídeos promocionais de Vila do Conde;
• Mostra de Renda de Bilros – manequim com coordenados e acessórios de Rendas de Bilros;
• Material promocional de Vila do Conde para divulgação dos principais eventos turísticos;
• Interação com o público, com fotos em molduras personalizadas;
• Degustação da doçaria conventual e pão doce tradicional, como divulgação da gastronomia local;
• Apresentação de peça em Renda de Bilros alusiva à Maior Renda de Bilros do Mundo certificada pelo Guinness World Records;

 

 

 

12H30→13H00 Viseu Taste, com Chef Diogo Rocha
Município de Viseu
Pavilhão 2, Stand Viseu

Viseu Taste, com Chef Diogo Rocha

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:12H30→13H00
  • Organização:Município de Viseu
  • Empresa:Município de Viseu
  • Local:Pavilhão 2, Stand Viseu

Pela manhã, o Chef Diogo Rocha, do Restaurante Mesa de Lemos, presenteia os visitantes do stand de Viseu com os sabores típicos da "Cidade Europeia do Folclore".

Uma combinação a não perder!

 

 

 

13H00→14H00 Degustação gastronómica
Municipio de Alandroal
Pav 01 Stand 1A03 / Apresentação

Degustação gastronómica

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:13H00→14H00
  • Organização:Municipio de Alandroal
  • Empresa:Municipio de Alandroal
  • Local:Pav 01 Stand 1A03 / Apresentação

Degustação gastronómica

 

 

 

13H00→13H30 Degustação de Pão-de-ló de Ovar pela Confraria Gastronómica do Concelho de Ovar | Município de Ovar
Confraria Gastronómica do Concelho de Ovar | Município de Ovar
Pav. 1 Stand 1A04 Turismo Centro de Portugal

Degustação de Pão-de-ló de Ovar pela Confraria Gastronómica do Concelho de Ovar | Município de Ovar

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:13H00→13H30
  • Organização:Confraria Gastronómica do Concelho de Ovar | Município de Ovar
  • Empresa:Turismo Centro de Portugal
  • Local:Pav. 1 Stand 1A04 Turismo Centro de Portugal

 

 

 

13H30→14H15 Confraria do Bolo Podre e Gastronomia de Montemuro | Município de Castro Daire
Confraria do Bolo Podre e Gastronomia de Montemuro | Município de Castro Daire
Pav. 1 Stand 1A04 Turismo Centro de Portugal

Confraria do Bolo Podre e Gastronomia de Montemuro | Município de Castro Daire

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:13H30→14H15
  • Organização:Confraria do Bolo Podre e Gastronomia de Montemuro | Município de Castro Daire
  • Empresa:Turismo Centro de Portugal
  • Local:Pav. 1 Stand 1A04 Turismo Centro de Portugal

 

 

 

13H30→14H15 Grupo de Cavaquinhos Cordas de Paivó | Município de Castro Daire
Grupo de Cavaquinhos Cordas de Paivó | Município de Castro Daire
Pav. 1 Stand 1A04 Turismo Centro de Portugal

Grupo de Cavaquinhos Cordas de Paivó | Município de Castro Daire

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:13H30→14H15
  • Organização:Grupo de Cavaquinhos Cordas de Paivó | Município de Castro Daire
  • Empresa:Turismo Centro de Portugal
  • Local:Pav. 1 Stand 1A04 Turismo Centro de Portugal

 

 

 

14H00→15H00 Quinta das Palmeiras - Cartaxo, O Ribatejo às portas de Lisboa
Quinta das Palmeiras
Pav 01 Stand 1A03 - Bar/ Apresentação

Quinta das Palmeiras - Cartaxo, O Ribatejo às portas de Lisboa

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:14H00→15H00
  • Organização:Quinta das Palmeiras
  • Empresa:Quinta das Palmeiras
  • Local:Pav 01 Stand 1A03 - Bar/ Apresentação

Quinta das Palmeiras - Cartaxo, O Ribatejo às portas de Lisboa

 

 

 

14H00→15H00 Degustação de produtos das ilhas do Triângulo
Associação de Municípios do Triângulo
Pavilhão 2, stand 2A09

Degustação de produtos das ilhas do Triângulo

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:14H00→15H00
  • Organização:Associação de Municípios do Triângulo
  • Empresa:Associação de Municípios do Triângulo
  • Local:Pavilhão 2, stand 2A09

O stand das Ilhas do Triângulo irá realizar degustações durante todo o período da BTL 2018.
Visto que estamos a falar de 3 ilhas, iremos dar a provar um pouco da nossa cultura gastronómica a todos os que nos queiram visitar.
Falamos claro dos nossos queijos, biscoitos, atum, mel, vinhos, licorosos e aguardentes.

 

 

 

14H00→14H30 Animação - Feira Medieval de Palmela
Câmara Municipal de Palmela
Pav.1 stand 1A10

Animação - Feira Medieval de Palmela

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:14H00→14H30
  • Organização: Câmara Municipal de Palmela
  • Empresa:Entidade Regional de Turismo da Região de Lisboa
  • Local:Pav.1 stand 1A10

 

 

 

14H00→16H00 Promoção da Arte da Filigrana de Guimarães (trabalho ao vivo)
MUNICÍPIO DE GUIMARÃES | TPNP
Pav. 1
Stand 1A01

Promoção da Arte da Filigrana de Guimarães (trabalho ao vivo)

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:14H00→16H00
  • Organização:MUNICÍPIO DE GUIMARÃES | TPNP
  • Empresa:TURISMO DO PORTO E NORTE DE PORTUGAL
  • Local:Pav. 1
    Stand 1A01

A Filigrana é uma arte manual, que consiste na combinação de finíssimos fios de ouro e prata, saindo das mãos dos artesãos joias de incrível delicadeza e beleza.
A “Filigrana com História” localiza-se no Centro Histórico de Guimarães, onde respira história e tradição.
Guimarães é única, tal como a Filigrana!

 

 

 

14H00→14H30 Animação Musical, com Girafoles
Município de Viseu
Pavilhão 2, Stand Viseu

Animação Musical, com Girafoles

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:14H00→14H30
  • Organização:Município de Viseu
  • Empresa:Município de Viseu
  • Local:Pavilhão 2, Stand Viseu

 

 

 

14H15→14H45 Rancho Folclórico "Os Azuraras" de Quintela | Município de Mangualde
Rancho Folclórico "Os Azuraras" de Quintela | Município de Mangualde
Pav. 1 Stand 1A04 Turismo Centro de Portugal

Rancho Folclórico "Os Azuraras" de Quintela | Município de Mangualde

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:14H15→14H45
  • Organização:Rancho Folclórico "Os Azuraras" de Quintela | Município de Mangualde
  • Empresa:Turismo Centro de Portugal
  • Local:Pav. 1 Stand 1A04 Turismo Centro de Portugal

 

 

 

14H30→15H00 Degustação de gastronomia Peruana - Caminho do Castelo
Casa da América Latina
Pav. 3 - Stand 3F41

Degustação de gastronomia Peruana - Caminho do Castelo

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:14H30→15H00
  • Organização:Casa da América Latina
  • Empresa:Casa da América Latina
  • Local:Pav. 3 - Stand 3F41

Degustação de gastronomia Peruana - Catering Caminho do Castelo

 

 

 

14H30→15H00 Apresentação - Centro Equestre Lusitanos D`Atela Quinta da Fonte Santa / Karting de Odivelas
Câmara Municipal de Odivelas
Pav.1 stand 1A10

Apresentação - Centro Equestre Lusitanos D`Atela Quinta da Fonte Santa / Karting de Odivelas

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:14H30→15H00
  • Organização: Câmara Municipal de Odivelas
  • Empresa:Entidade Regional de Turismo da Região de Lisboa
  • Local:Pav.1 stand 1A10

 

 

 

14H30→15H00 Apresentação "A cidade-jardim - história e turismo"
Município de Viseu
Pavilhão 2, Stand Viseu

Apresentação "A cidade-jardim - história e turismo"

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:14H30→15H00
  • Organização:Município de Viseu
  • Empresa:Município de Viseu
  • Local:Pavilhão 2, Stand Viseu

 

 

 

14H30→15H00 Animação Musical, com Rancho Folclórico Verde Gaio de Lordosa
Município de Viseu
Palco #VISEUFOLK, entre os Pavilhões 2 e 3

Animação Musical, com Rancho Folclórico Verde Gaio de Lordosa

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:14H30→15H00
  • Organização:Município de Viseu
  • Empresa:Município de Viseu
  • Local:Palco #VISEUFOLK, entre os Pavilhões 2 e 3

 

 

 

14H45→15H30 Confraria Gastronómica do Frango do Campo | Município de Oliveira de Frades
Confraria Gastronómica do Frango do Campo | Município de Oliveira de Frades
Pav. 1 Stand 1A04 Turismo Centro de Portugal

Confraria Gastronómica do Frango do Campo | Município de Oliveira de Frades

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:14H45→15H30
  • Organização:Confraria Gastronómica do Frango do Campo | Município de Oliveira de Frades
  • Empresa:Turismo Centro de Portugal
  • Local:Pav. 1 Stand 1A04 Turismo Centro de Portugal

 

 

 

14H45→15H30 Grupo de Cantares Vozes D'Aldeia | Município de Oliveira de Frades
Grupo de Cantares Vozes D'Aldeia | Município de Oliveira de Frades
Pav. 1 Stand 1A04 Turismo Centro de Portugal

Grupo de Cantares Vozes D'Aldeia | Município de Oliveira de Frades

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:14H45→15H30
  • Organização:Grupo de Cantares Vozes D'Aldeia | Município de Oliveira de Frades
  • Empresa:Turismo Centro de Portugal
  • Local:Pav. 1 Stand 1A04 Turismo Centro de Portugal

 

 

 

15H00→16H30 Degustação de produtos das Montanhas Mágicas®
ADRIMAG/ Montanhas Mágicas®
Pav. 2 - Stand 2A02

Degustação de produtos das Montanhas Mágicas®

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:15H00→16H30
  • Organização:ADRIMAG/ Montanhas Mágicas®
  • Empresa:ADRIMAG/ Montanhas Mágicas®
  • Local:Pav. 2 - Stand 2A02

 

 

 

15H00→16H00 Desfile Capotes e Tapetes
Capote´s e Tapetes Hortense
Pav 01 Stand 1A03 - Apresentação

Desfile Capotes e Tapetes

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:15H00→16H00
  • Organização:Capote´s e Tapetes Hortense
  • Empresa:Capote´s e Tapetes Hortense
  • Local:Pav 01 Stand 1A03 - Apresentação

Desfile Capotes e Tapetes

 

 

 

15H00→16H00 Danças tradicionais
Embaixada da Indonésia
Pav. 3 Stand 3B31

Danças tradicionais

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:15H00→16H00
  • Organização:Embaixada da Indonésia
  • Empresa:Embaixada da Indonésia
  • Local:Pav. 3 Stand 3B31

Danças tradicionais da Indonésia

 

 

 

15H00→15H30 Prova de Pão-de-Ló de Ovar
Município de Ovar
Pav. 2 - Stand C23

Prova de Pão-de-Ló de Ovar

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:15H00→15H30
  • Organização:Município de Ovar
  • Empresa:Município de Ovar
  • Local:Pav. 2 - Stand C23

 

 

 

15H00→15H30 Dança Cumbia Colombiana
Casa da América Latina
Pav. 3 - Stand 3F41

Dança Cumbia Colombiana

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:15H00→15H30
  • Organização:Casa da América Latina
  • Empresa:Casa da América Latina
  • Local:Pav. 3 - Stand 3F41

Dança Cumbia Colombiana

 

 

 

15H00→18H00 Animação - Artesanato ao vivo
Câmara Municipal de Sesimbra
Pav.1 stand 1A10

Animação - Artesanato ao vivo

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:15H00→18H00
  • Organização: Câmara Municipal de Sesimbra
  • Empresa:Entidade Regional de Turismo da Região de Lisboa
  • Local:Pav.1 stand 1A10

 

 

 

15H00→15H30 Apresentação - Empresas de Animação Turística
Câmara Municipal do Barreiro
Pav.1 stand 1A10

Apresentação - Empresas de Animação Turística

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:15H00→15H30
  • Organização: Câmara Municipal do Barreiro
  • Empresa:Entidade Regional de Turismo da Região de Lisboa
  • Local:Pav.1 stand 1A10

 

 

 

15H00→19H00 Grupo de Reconstituição Histórica do Município de Almeida- GRHMA- APRESENTAÇÃO
Município de Almeida
Pavilhão 2 - Stand nº 2D35

Grupo de Reconstituição Histórica do Município de Almeida- GRHMA- APRESENTAÇÃO

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:15H00→19H00
  • Organização:Município de Almeida
  • Empresa:Consórcio Transfronteiriço Cidades Amuralhadas- Almeida e Ciudad Rodrigo
  • Local:Pavilhão 2 - Stand nº 2D35

-Explicação didácticas de funcionamento de armas, uniformes e de todos os acessórios
- Realização de manobras Militares
- Promoção do evento Recriação Histórica "Cerco de Almeida"

 

 

 

15H00→15H30 Workshop | Flores dos Namorados de Fragosela
Município de Viseu
Pavilhão 2, Stand Viseu

Workshop | Flores dos Namorados de Fragosela

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:15H00→15H30
  • Organização:Município de Viseu
  • Empresa:Município de Viseu
  • Local:Pavilhão 2, Stand Viseu

 

 

 

15H30→16H00 Apresentação do Festival de Gastronomia do Maranho 2018 | Município da Sertã
Município da Sertã
Pav. 1 Stand 1A04 Turismo Centro de Portugal

Apresentação do Festival de Gastronomia do Maranho 2018 | Município da Sertã

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:15H30→16H00
  • Organização:Município da Sertã
  • Empresa:Turismo Centro de Portugal
  • Local:Pav. 1 Stand 1A04 Turismo Centro de Portugal

 

 

 

15H30→16H30 Aula de danças latinas – Academia Danças do Mundo
Casa da América Latina
Pav. 3 - Stand 3F41

Aula de danças latinas – Academia Danças do Mundo

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:15H30→16H30
  • Organização:Casa da América Latina
  • Empresa:Casa da América Latina
  • Local:Pav. 3 - Stand 3F41

Aula de danças latinas – Academia Danças do Mundo

 

 

 

15H30→16H00 Animação - Danças e musica com o grupo " Alliusvetus"
Câmara Municipal da Moita
Pav.1 stand 1A10

Animação - Danças e musica com o grupo " Alliusvetus"

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:15H30→16H00
  • Organização: Câmara Municipal da Moita
  • Empresa:Entidade Regional de Turismo da Região de Lisboa
  • Local:Pav.1 stand 1A10

 

 

 

15H30→16H00 Degustação de Confeitaria e Vinhos do Douro
APDL | TPNP
Pav. 1
Stand 1A01

Degustação de Confeitaria e Vinhos do Douro

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:15H30→16H00
  • Organização:APDL | TPNP
  • Empresa:TURISMO DO PORTO E NORTE DE PORTUGAL
  • Local:Pav. 1
    Stand 1A01

Ação de divulgação da nossa região, oferecendo no stand da APDL pontual e diariamente biscoitos acompanhados de vinhos da região do Douro

 

 

 

15H30→16H00 Momento Amor Luso: "Oficina de óleo de massagem e repelente corporal de insetos - a natureza ao nosso dispor"
Município de Viseu
Pavilhão 2, Stand Viseu

Momento Amor Luso: "Oficina de óleo de massagem e repelente corporal de insetos - a natureza ao nosso dispor"

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:15H30→16H00
  • Organização:Município de Viseu
  • Empresa:Município de Viseu
  • Local:Pavilhão 2, Stand Viseu

 

 

 

15H30→16H00 Animação Musical, com Girafoles
Município de Viseu
Palco #VISEUFOLK, entre os Pavilhões 2 e 3

Animação Musical, com Girafoles

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:15H30→16H00
  • Organização:Município de Viseu
  • Empresa:Município de Viseu
  • Local:Palco #VISEUFOLK, entre os Pavilhões 2 e 3

 

 

 

16H00→17H00 À Descoberta do Vale da Rosa
Vale da Rosa
Pav 01 Stand 1A03 / Apresentação

À Descoberta do Vale da Rosa

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:16H00→17H00
  • Organização:Vale da Rosa
  • Empresa:Vale da Rosa
  • Local:Pav 01 Stand 1A03 / Apresentação

À Descoberta do Vale da Rosa

 

 

 

16H00→17H00 Apresentação do Livro "Enbarcações Avieiras e Outras Tradicionais do Tejo"
Município de Vila Franca de Xira
Pav. 2- Stand 2A30

Apresentação do Livro "Enbarcações Avieiras e Outras Tradicionais do Tejo"

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:16H00→17H00
  • Organização:Município de Vila Franca de Xira
  • Empresa:Confraria Ibérica do Tejo
  • Local:Pav. 2- Stand 2A30

Apresentação do Livro "Enbarcações Avieiras e Outras Tradicionais do Tejo" da autoria de Fernando Simões Dias, pelo Professor Fernando Carvalho Rodrigues.

 

 

 

16H00→16H15 Atuação do Grupo de Cavaquinhos do Clube da Sertã | Município da Sertã
Grupo de Cavaquinhos do Clube da Sertã | Município da Sertã
Pav. 1 Stand 1A04 Turismo Centro de Portugal

Atuação do Grupo de Cavaquinhos do Clube da Sertã | Município da Sertã

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:16H00→16H15
  • Organização:Grupo de Cavaquinhos do Clube da Sertã | Município da Sertã
  • Empresa:Turismo Centro de Portugal
  • Local:Pav. 1 Stand 1A04 Turismo Centro de Portugal

 

 

 

16H00→16H30 Animação musical - Banda Sociedade Imparcial 15 de janeiro
Câmara Municipal de Alcochete
Pav.1 stand 1A10

Animação musical - Banda Sociedade Imparcial 15 de janeiro

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:16H00→16H30
  • Organização: Câmara Municipal de Alcochete
  • Empresa:Entidade Regional de Turismo da Região de Lisboa
  • Local:Pav.1 stand 1A10

 

 

 

16H00→17H00 A Crocodila vai contar histórias!
Julie Faustino
Pavilhão 2, Stand 15

A Crocodila vai contar histórias!

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:16H00→17H00
  • Organização:Julie Faustino
  • Empresa:Nanny On
  • Local:Pavilhão 2, Stand 15

Pretende-se proporcionar um momento divertido com histórias infantis.

Os destinatários são crianças dos 2 aos 10 anos.

Haverá pinturas faciais; desenhos para colorir e outras surpresas.

 

 

 

16H00→16H45 Concerto com agrupamento de música de câmara da Orquestra Clássica do Sul
Região de Turismo do Algarve
Pav. 1 - 1A08

Concerto com agrupamento de música de câmara da Orquestra Clássica do Sul

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:16H00→16H45
  • Organização:Região de Turismo do Algarve
  • Empresa:Orquestra Clássica do Sul
  • Local:Pav. 1 - 1A08

Concerto com agrupamento de música de câmara da Orquestra Clássica do Sul

 

 

 

16H00→17H00 Prova de Produtos Locais
Município de Almeida
Pavilhão 2 - Stand nº 2D35

Prova de Produtos Locais

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:16H00→17H00
  • Organização:Município de Almeida
  • Empresa:Consórcio Transfronteiriço Cidades Amuralhadas- Almeida e Ciudad Rodrigo
  • Local:Pavilhão 2 - Stand nº 2D35

Prova de produtos Locais

 

 

 

16H00→17H00 Degustação de conservas de pescado Apresentação do novo produto “Chá do Mar” e “Amêndoas do Mar”
MUNICÍPIO DE MATOSINHOS | TPNP
Pav. 1
Stand 1A01

Degustação de conservas de pescado Apresentação do novo produto “Chá do Mar” e “Amêndoas do Mar”

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:16H00→17H00
  • Organização:MUNICÍPIO DE MATOSINHOS | TPNP
  • Empresa:TURISMO DO PORTO E NORTE DE PORTUGAL
  • Local:Pav. 1
    Stand 1A01

A Câmara Municipal de Matosinhos lançou em 2015 uma campanha promocional destinada a divulgar a gastronomia do concelho de Matosinhos internacionalmente, mas também com grande aposta no mercado nacional. Essa marca denominada “Matosinhos World’s BestFish” fomentou a presença do nosso concelho, em eventos divulgando assim as potencialidades da cidade e do seu produto âncora – a Gastronomia, considerada um dos principais produtos turísticos para o município.

Matosinhos é a cidade ideal para uma visita. Aqui encontra-se um vasto número de restaurantes, onde o peixe e o marisco são sempre frescos e de reconhecida qualidade, perante este fato a nossa acção na BTL centra-se na promoção de conservas de pescado através de divulgação da indústria conserveira que incluirá uma experiência de degustação de diversos produtos que primam pelo seu excelente sabor e incomparável qualidade.

Aceite o convite e venha saborear o que de melhor Matosinhos tem!

 

 

 

16H00→17H00 Prova Gastronómica
Município de Vieira do Minho
Pav./Hall 2 - Stand 2A26

Prova Gastronómica

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:16H00→17H00
  • Organização:Município de Vieira do Minho
  • Empresa:Município de Vieira do Minho
  • Local:Pav./Hall 2 - Stand 2A26

Degustação de produtos típicos de Vieira do Minho, como broa, fumeiro, vinho, entre outros.

 

 

 

16H00→16H30 Apresentação "Cavalhadas de Teivas: a origem"
Município de Viseu
Pavilhão 2, Stand Viseu

Apresentação "Cavalhadas de Teivas: a origem"

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:16H00→16H30
  • Organização:Município de Viseu
  • Empresa:Município de Viseu
  • Local:Pavilhão 2, Stand Viseu

 

 

 

16H15→17H00 Degustação de Produtos Endógenos pela Associação AMARMAÇÃO | Município de Mação
Associação AMARMAÇÃO | Município de Mação
Pav. 1 Stand 1A04 Turismo Centro de Portugal

Degustação de Produtos Endógenos pela Associação AMARMAÇÃO | Município de Mação

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:16H15→17H00
  • Organização:Associação AMARMAÇÃO | Município de Mação
  • Empresa:Turismo Centro de Portugal
  • Local:Pav. 1 Stand 1A04 Turismo Centro de Portugal

 

 

 

16H30→17H00 Degustação de gastronomia peruana – Restaurante Incanto
Casa da América Latina
Pav. 3 - Stand 3F41

Degustação de gastronomia peruana – Restaurante Incanto

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:16H30→17H00
  • Organização:Casa da América Latina
  • Empresa:Casa da América Latina
  • Local:Pav. 3 - Stand 3F41

Degustação de gastronomia peruana – Restaurante Incanto

 

 

 

16H30→17H00 Animação - Promoção Festas de S.Pedro
Câmara Municipal do Montijo
Pav.1 stand 1A10

Animação - Promoção Festas de S.Pedro

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:16H30→17H00
  • Organização: Câmara Municipal do Montijo
  • Empresa:Entidade Regional de Turismo da Região de Lisboa
  • Local:Pav.1 stand 1A10

 

 

 

16H30→17H00 Momento Quinta da Eira Velha
Município de Viseu
Pavilhão 2, Stand Viseu

Momento Quinta da Eira Velha

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:16H30→17H00
  • Organização:Município de Viseu
  • Empresa:Município de Viseu
  • Local:Pavilhão 2, Stand Viseu

 

 

 

17H00→18H00 Actuação do Grupo de Valsa Mandada da Casa do Povo de Melides / Confecção e Degustação de Açordas pelo Restaurante Casa de Pasto
Municipio de Grândola
Pav 01 Stand 1A03 - Bar / Apresentação

Actuação do Grupo de Valsa Mandada da Casa do Povo de Melides / Confecção e Degustação de Açordas pelo Restaurante Casa de Pasto

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:17H00→18H00
  • Organização:Municipio de Grândola
  • Empresa:Municipio de Grândola
  • Local:Pav 01 Stand 1A03 - Bar / Apresentação

Actuação do Grupo de Valsa Mandada da Casa do Povo de Melides / Confecção e Degustação de Açordas pelo Restaurante Casa de Pasto

 

 

 

17H00→17H30 Degustação de Produtos Locais pelo Hotel de Vila de Rei | Município de Vila de Rei
Hotel de Vila de Rei | Município de Vila de Rei
Pav. 1 Stand 1A04 Turismo Centro de Portugal

Degustação de Produtos Locais pelo Hotel de Vila de Rei | Município de Vila de Rei

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:17H00→17H30
  • Organização:Hotel de Vila de Rei | Município de Vila de Rei
  • Empresa:Turismo Centro de Portugal
  • Local:Pav. 1 Stand 1A04 Turismo Centro de Portugal

 

 

 

17H00→17H30 Apresentação - 7º BB Blues Fest
Câmara Municipal da Moita
Pav.1 stand 1A10

Apresentação - 7º BB Blues Fest

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:17H00→17H30
  • Organização: Câmara Municipal da Moita
  • Empresa:Entidade Regional de Turismo da Região de Lisboa
  • Local:Pav.1 stand 1A10

 

 

 

17H00→17H30 Momento Flash: Miminho de Alfazema
Município de Viseu
Pavilhão 2, Stand Viseu

Momento Flash: Miminho de Alfazema

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:17H00→17H30
  • Organização:Município de Viseu
  • Empresa:Município de Viseu
  • Local:Pavilhão 2, Stand Viseu

 

 

 

17H15→17H30 Atuação da Villa D'El Rei Tuna | Município de Vila de Rei
Villa D'El Rei Tuna | Município de Vila de Rei
Pav. 1 Stand 1A04 Turismo Centro de Portugal

Atuação da Villa D'El Rei Tuna | Município de Vila de Rei

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:17H15→17H30
  • Organização:Villa D'El Rei Tuna | Município de Vila de Rei
  • Empresa:Turismo Centro de Portugal
  • Local:Pav. 1 Stand 1A04 Turismo Centro de Portugal

 

 

 

17H30→18H30 Ação Promocional "Caminhando.pt"
Municipio de Vila Franca de Xira
Pav. 2 - Stand 2A30

Ação Promocional "Caminhando.pt"

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:17H30→18H30
  • Organização:Municipio de Vila Franca de Xira
  • Empresa:Caminhando.pt
  • Local:Pav. 2 - Stand 2A30

Apresentação dos Serviços de organização de visitas, passeios pedestres, e circuitos turísticos.

 

 

 

17H30→18H00 Atuação do Grupo de Danças Tradicionais Portuguesas da Universidade Sénior de Constância | Município de Constância
Universidade Sénior de Constância | Município de Constância
Pav. 1 Stand 1A04 Turismo Centro de Portugal

Atuação do Grupo de Danças Tradicionais Portuguesas da Universidade Sénior de Constância | Município de Constância

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:17H30→18H00
  • Organização:Universidade Sénior de Constância | Município de Constância
  • Empresa:Turismo Centro de Portugal
  • Local:Pav. 1 Stand 1A04 Turismo Centro de Portugal

 

 

 

17H30→18H30 Animação -Promoção Festas de S.Pedro
Câmara Municipal do Montijo
Pav.1 stand 1A10

Animação -Promoção Festas de S.Pedro

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:17H30→18H30
  • Organização: Câmara Municipal do Montijo
  • Empresa:Entidade Regional de Turismo da Região de Lisboa
  • Local:Pav.1 stand 1A10

 

 

 

17H30→18H15 Algarve Cooking Vacations - Experiência Culinária
Região de Turismo do Algarve
Pav. 1 - 1A08

Algarve Cooking Vacations - Experiência Culinária

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:17H30→18H15
  • Organização:Região de Turismo do Algarve
  • Empresa:Innovatio Sensum
  • Local:Pav. 1 - 1A08

Experiência culinária e enológica com Chef Algarvio

 

 

 

17H30→18H15 Algarve Cooking Vacations - Experiência Culinária
Região de Turismo do Algarve
Pav. 1 - 1A08

Algarve Cooking Vacations - Experiência Culinária

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:17H30→18H15
  • Organização:Região de Turismo do Algarve
  • Empresa:Innovatio Sensum
  • Local:Pav. 1 - 1A08

Experiência culinária e enológica com Chef Algarvio

 

 

 

17H30→18H00 Momento Centro Ponto Arte
Município de Viseu
Pavilhão 2, Stand Viseu

Momento Centro Ponto Arte

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:17H30→18H00
  • Organização:Município de Viseu
  • Empresa:Município de Viseu
  • Local:Pavilhão 2, Stand Viseu

 

 

 

18H00→19H00 Arroz Carolino das Lezírias Ribatejanas pelas mãos do Chefe José Maria Lino e grupo Folclórico
Municipio de Benavente
Pav 01 Stand 1A03 - Bar / Apresentação

Arroz Carolino das Lezírias Ribatejanas pelas mãos do Chefe José Maria Lino e grupo Folclórico

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:18H00→19H00
  • Organização:Municipio de Benavente
  • Empresa:Municipio de Benavente
  • Local:Pav 01 Stand 1A03 - Bar / Apresentação

Arroz Carolino das Lezírias Ribatejanas pelas mãos do Chefe José Maria Lino e grupo Folclórico

 

 

 

18H00→19H00 Degustação de produtos das ilhas do Triângulo
Associação de Municípios do Triângulo
Pavilhão 2, stand 2E24

Degustação de produtos das ilhas do Triângulo

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:18H00→19H00
  • Organização:Associação de Municípios do Triângulo
  • Empresa:Associação de Municípios do Triângulo
  • Local:Pavilhão 2, stand 2E24

O stand das Ilhas do Triângulo irá realizar degustações durante todo o período da BTL 2018.
Visto que estamos a falar de 3 ilhas, iremos dar a provar um pouco da nossa cultura gastronómica a todos os que nos queiram visitar.
Falamos claro dos nossos queijos, biscoitos, atum, mel, vinhos, licorosos e aguardentes.

 

 

 

18H00→19H00 Promoção do Concelho de Pinhel | Município de Pinhel
Município de Pinhel
Pav. 1 Stand 1A04 Turismo Centro de Portugal

Promoção do Concelho de Pinhel | Município de Pinhel

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:18H00→19H00
  • Organização:Município de Pinhel
  • Empresa:Turismo Centro de Portugal
  • Local:Pav. 1 Stand 1A04 Turismo Centro de Portugal

 

 

 

18H00→18H30 Prova de Pão-de-Ló de Ovar
Município de Ovar
Pav. 2 - Stand C23

Prova de Pão-de-Ló de Ovar

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:18H00→18H30
  • Organização:Município de Ovar
  • Empresa:Município de Ovar
  • Local: Pav. 2 - Stand C23

 

 

 

18H00→18H30 Sorteio de Vouchers de âmbito Territorial
Município de Almeida
Pavilhão 2 - Stand nº 2D35

Sorteio de Vouchers de âmbito Territorial

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:18H00→18H30
  • Organização:Município de Almeida
  • Empresa:Consórcio Transfronteiriço Cidades Amuralhadas- Almeida e Ciudad Rodrigo
  • Local:Pavilhão 2 - Stand nº 2D35

Sorteio de vouchers de âmbito territorial- alojamento

 

 

 

18H00→19H00 Sorteio de Vouchers | Alojamento
MUNICÍPIO DE MONDIM DE BASTO | TPNP
Pav. 1
Stand 1A01

Sorteio de Vouchers | Alojamento

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:18H00→19H00
  • Organização:MUNICÍPIO DE MONDIM DE BASTO | TPNP
  • Empresa:TURISMO DO PORTO E NORTE DE PORTUGAL
  • Local:Pav. 1
    Stand 1A01

 

 

 

18H00→18H30 Viseu Taste, com Chef Diogo Rocha, Quinta dos Monteirinhos e UDACA
Município de Viseu
Pavilhão 2, Stand Viseu

Viseu Taste, com Chef Diogo Rocha, Quinta dos Monteirinhos e UDACA

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:18H00→18H30
  • Organização:Município de Viseu
  • Empresa:Município de Viseu
  • Local:Pavilhão 2, Stand Viseu

 

 

 

18H30→19H30 Animação - Promoção do Mercado Caramelo
Câmara Municipal de Palmela
ex. Pav. X - Stand XXX

Animação - Promoção do Mercado Caramelo

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:18H30→19H30
  • Organização: Câmara Municipal de Palmela
  • Empresa:Entidade Regional de Turismo da Região de Lisboa
  • Local:ex. Pav. X - Stand XXX

 

 

 

18H30→19H00 Animação Musical, com Girafoles
Município de Viseu
Pavilhão 2, Stand Viseu

Animação Musical, com Girafoles

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:18H30→19H00
  • Organização:Município de Viseu
  • Empresa:Município de Viseu
  • Local:Pavilhão 2, Stand Viseu

 

 

 

19H00→20H00 Danças tradicionais
Embaixada da Indonésia
Pav. 3 Stand 3B31

Danças tradicionais

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:19H00→20H00
  • Organização:Embaixada da Indonésia
  • Empresa:Embaixada da Indonésia
  • Local:Pav. 3 Stand 3B31

Danças Tradicionais da Indonésia

 

 

 

19H00→20H00 “Passatempo Windpassenger” o sorteio diário de uma viagem de balão, promovido pela Windpassenger. O sorteio será realizado no Stand do Município de Coruche
Windpassenger ( Passeios em Balão )
Pav 01 Stand 1A03 Stand do Município de Coruche

“Passatempo Windpassenger” o sorteio diário de uma viagem de balão, promovido pela Windpassenger. O sorteio será realizado no Stand do Município de Coruche

  • Dia 4 (domingo)
  • Horario:19H00→20H00
  • Organização:Windpassenger ( Passeios em Balão )
  • Empresa:Município de Coruche
  • Local:Pav 01 Stand 1A03 Stand do Município de Coruche

Sorteio diário de uma viagem de balão, promovido
pela Windpassenger. O sorteio será realizado no Stand do Município de Coruche

 

 

 

Programa em actualização
O conteúdo e horário constantes neste programa são da responsabilidade dos expositores que o promovem, podendo sofrer alterações sem aviso prévio.
A BTL não se responsabiliza pela informação constante neste programa.