//Quarta, dia 11
Quarta, dia 112020-02-18T17:42:08+00:00

PROGRAMA

Durante os 5 dias do evento realizam-se um conjunto significativo de actividades: conferências, workshops, demonstrações, encontros empresariais e muito mais.


Quarta, dia 11

Hora Evento Local Adicione à sua agenda ↓
10H00→18H00 OFICINA DE CARIMBOS
Município de Ovar
2A05

OFICINA DE CARIMBOS

  • Dia 11 (quarta-feira)
  • Horario:10H00→18H00
  • Organização:Município de Ovar
  • Empresa:Município de Ovar
  • Local:2A05

11H15→14H30 teste
teste
tesste

teste

  • Dia 11 (quarta-feira)
  • Horario:11H15→14H30
  • Organização:teste
  • Empresa:teste
  • Local:tesste

teste

12H00→12H30 Cocktail Dominicano
Oficina de Turismo de República Dominicana
Pav. 4 - Stand 4F34

Cocktail Dominicano

  • Dia 11 (quarta-feira)
  • Horario:12H00→12H30
  • Organização:Oficina de Turismo de República Dominicana
  • Empresa:Oficina de Turismo de República Dominicana
  • Local:Pav. 4 - Stand 4F34


Brinde de bebidas dominicanas

12H00→13H00 Sousel – Cocktail de Sensações
Municipio de Sousel
Pav 01 - 1C01 Bar

Sousel – Cocktail de Sensações

  • Dia 11 (quarta-feira)
  • Horario:12H00→13H00
  • Organização:Municipio de Sousel
  • Empresa:Municipio de Sousel
  • Local:Pav 01 - 1C01 Bar

Sousel – Cocktail de Sensações

13H00→13H30 Apresentação de balé folclórico
Oficina de Turismo de República Dominicana
Pav. 4 - Stand 4F34

Apresentação de balé folclórico

  • Dia 11 (quarta-feira)
  • Horario:13H00→13H30
  • Organização:Oficina de Turismo de República Dominicana
  • Empresa:Oficina de Turismo de República Dominicana
  • Local:Pav. 4 - Stand 4F34

13H00→14H00 Degustação do bacalhau dourado - Hotel Sta Luzia
Municipio de Elvas
Pav 01 - 1C01 Bar

Degustação do bacalhau dourado - Hotel Sta Luzia

  • Dia 11 (quarta-feira)
  • Horario:13H00→14H00
  • Organização:Municipio de Elvas
  • Empresa:Municipio de Elvas
  • Local:Pav 01 - 1C01 Bar

Degustação do bacalhau dourado - Hotel Sta Luzia

13H00→14H00 Apresentação dos novos sites e filmes da ERT
Entidade Regional de Turismo
Pav 01- 1C01 Apresentação

Apresentação dos novos sites e filmes da ERT

  • Dia 11 (quarta-feira)
  • Horario:13H00→14H00
  • Organização:Entidade Regional de Turismo
  • Empresa:Entidade Regional de Turismo
  • Local:Pav 01- 1C01 Apresentação

Apresentação dos novos sites e filmes da ERT

14H00→15H00 Degustação de Medronho do SW, Odemira
Municipio de Odemira
P01 - 1C01

Degustação de Medronho do SW, Odemira

  • Dia 11 (quarta-feira)
  • Horario:14H00→15H00
  • Organização:Municipio de Odemira
  • Empresa:Municipio de Odemira
  • Local:P01 - 1C01

Degustação de Medronho do SW, Odemira

14H00→15H00 As novas ofertas da Rota Vicentina
– por Marta Cabral, Presidente da Associação 

Rota Vicentina
Vídeo Documentário “More Love about this Land // Mais amor a esta Terra”
Rota Vicentina
Pav 01 - 1C01 Apresentação

As novas ofertas da Rota Vicentina
– por Marta Cabral, Presidente da Associação 

Rota Vicentina
Vídeo Documentário “More Love about this Land // Mais amor a esta Terra”

  • Dia 11 (quarta-feira)
  • Horario:14H00→15H00
  • Organização:Rota Vicentina
  • Empresa:Rota Vicentina
  • Local:Pav 01 - 1C01 Apresentação

As novas ofertas da Rota Vicentina
– por Marta Cabral, Presidente da Associação 

Rota Vicentina
Vídeo Documentário “More Love about this Land // Mais amor a esta Terra”

14H00→18H00 Oficina | Gravura Cega
CENTROPONTOARTE
2A05

Oficina | Gravura Cega

  • Dia 11 (quarta-feira)
  • Horario:14H00→18H00
  • Organização:CENTROPONTOARTE
  • Empresa:Município de Ovar
  • Local:2A05

Gravura Cega em Papel
Padrão de um Azulejo

15H00→16H00 Corte e degustação de presunto de Porco Raça Alentejana 
( Ourique Capital do Porco Alentejano
Municipio de Ourique
Pav 01 - 1C01 Bar

Corte e degustação de presunto de Porco Raça Alentejana 
( Ourique Capital do Porco Alentejano

  • Dia 11 (quarta-feira)
  • Horario:15H00→16H00
  • Organização:Municipio de Ourique
  • Empresa:Municipio de Ourique
  • Local:Pav 01 - 1C01 Bar

Corte e degustação de presunto de Porco Raça Alentejana 
( Ourique Capital do Porco Alentejano)

15H00→16H00 Prova de vinhos da Rota dos vinhos da Península de Setúbal
Câmara Municipal de Palmela
Pav.1 stand 1C05

Prova de vinhos da Rota dos vinhos da Península de Setúbal

  • Dia 11 (quarta-feira)
  • Horario:15H00→16H00
  • Organização: Câmara Municipal de Palmela
  • Empresa:Entidade Regional de Turismo da Região de Lisboa
  • Local:Pav.1 stand 1C05

16H00→17H00 Prova Vinhos do Alentejo
Rota dos Vinhos
Pav 01 - 1C01 Bar

Prova Vinhos do Alentejo

  • Dia 11 (quarta-feira)
  • Horario:16H00→17H00
  • Organização:Rota dos Vinhos
  • Empresa:Rota dos Vinhos
  • Local:Pav 01 - 1C01 Bar

Prova Vinhos do Alentejo

16H00→17H00 Prova de vinhos da Rota dos Vinhos de Bucelas,Colares e Carcavelos
Câmara Municipal de Loures, Sintra e Oeiras
Pav.1 stand 1C05

Prova de vinhos da Rota dos Vinhos de Bucelas,Colares e Carcavelos

  • Dia 11 (quarta-feira)
  • Horario:16H00→17H00
  • Organização:Câmara Municipal de Loures, Sintra e Oeiras
  • Empresa:Entidade Regional de Turismo da Região de Lisboa
  • Local:Pav.1 stand 1C05

16H00→17H30 APRESENTEÇÃO DESTINO COLOMBIA
AIR EUROPA
Pav. 4 - Stand B63

APRESENTEÇÃO DESTINO COLOMBIA

  • Dia 11 (quarta-feira)
  • Horario:16H00→17H30
  • Organização:AIR EUROPA
  • Empresa:AIR EUROPA SUCURSAL EM PORTUGAL
  • Local:Pav. 4 - Stand B63

APRESENTAÇÃO DO DESTINO COLOMBIA

17H00→17H30 Cocktail Dominicano
Oficina de Turismo de República Dominicana
Pav. 4 - Stand 4F34

Cocktail Dominicano

  • Dia 11 (quarta-feira)
  • Horario:17H00→17H30
  • Organização:Oficina de Turismo de República Dominicana
  • Empresa:Oficina de Turismo de República Dominicana
  • Local:Pav. 4 - Stand 4F34

Brinde de bebidas dominicanas

17H00→18H00 Cocktail Savoy Signature
Savoy Signature
Pavilhão 3 - Stand 3E120

Cocktail Savoy Signature

  • Dia 11 (quarta-feira)
  • Horario:17H00→18H00
  • Organização:Savoy Signature
  • Empresa:Savoy Signature
  • Local:Pavilhão 3 - Stand 3E120

Para assinalar a presença inaugural da Savoy Signature na BTL, Carlos Gonçalves, o Chef Executivo do Savoy Palace, um dos hotéis do grupo, criou um delicioso cocktail para o qual convidamos todos os parceiros a estarem presentes.

17H00→18H00 Degustação de Sabores do Concelho
Municipio de Coruche
Pav 01 - 1C01 Bar

Degustação de Sabores do Concelho

  • Dia 11 (quarta-feira)
  • Horario:17H00→18H00
  • Organização:Municipio de Coruche
  • Empresa:Municipio de Coruche
  • Local:Pav 01 - 1C01 Bar

Degustação de Sabores do Concelho

18H00→19H00 Promoção da XX Feira de Doçaria Conventual e Tradicional de Portalegre
Municipio de Portalegre
Pav 01 - 1C01 Bar

Promoção da XX Feira de Doçaria Conventual e Tradicional de Portalegre

  • Dia 11 (quarta-feira)
  • Horario:18H00→19H00
  • Organização:Municipio de Portalegre
  • Empresa:Municipio de Portalegre
  • Local:Pav 01 - 1C01 Bar

Promoção da XX Feira de Doçaria Conventual e Tradicional de Portalegre

18H30→17H00 apresentação de balé folclórico
Oficina de Turismo de República Dominicana
Pav. 4 - Stand 4F34

apresentação de balé folclórico

  • Dia 11 (quarta-feira)
  • Horario:18H30→17H00
  • Organização:Oficina de Turismo de República Dominicana
  • Empresa:Oficina de Turismo de República Dominicana
  • Local:Pav. 4 - Stand 4F34