//Quinta, dia 12
Quinta, dia 122020-02-18T17:43:18+00:00

PROGRAMA

Durante os 5 dias do evento realizam-se um conjunto significativo de actividades: conferências, workshops, demonstrações, encontros empresariais e muito mais.


Quinta, dia 12

Hora Evento Local Adicione à sua agenda ↓
10H00→11H00 A Raia: Festival do Território Hospitalário
Municipio de Serpa
Pav 01 - 1C01 Apresentação

A Raia: Festival do Território Hospitalário

  • Dia 12 (quinta-feira)
  • Horario:10H00→11H00
  • Organização:Municipio de Serpa
  • Empresa:Municipio de Serpa
  • Local:Pav 01 - 1C01 Apresentação

A Raia: Festival do Território Hospitalário

10H00→13H00 Oficina | Gravura Cega
CENTROPONTOARTE
2A05

Oficina | Gravura Cega

  • Dia 12 (quinta-feira)
  • Horario:10H00→13H00
  • Organização:CENTROPONTOARTE
  • Empresa:Município de Ovar
  • Local:2A05

Gravura Cega em Papel
Padrão de um Azulejo

10H00→19H00 Oficina de Carimbos
Município de Ovar
2A05

Oficina de Carimbos

  • Dia 12 (quinta-feira)
  • Horario:10H00→19H00
  • Organização:Município de Ovar
  • Empresa:Município de Ovar
  • Local:2A05

11H00→12H00 Fazer as 11 – Borba
Municipio de Borba
Pav 01 - 1C01 Bar

Fazer as 11 – Borba

  • Dia 12 (quinta-feira)
  • Horario:11H00→12H00
  • Organização:Municipio de Borba
  • Empresa:Municipio de Borba
  • Local:Pav 01 - 1C01 Bar

Fazer as 11 – Borba

11H00→12H00 Assinatura do Protocolo de parceria entre a Câmara Municipal de Guimarâes e a Câmara Municipal de Palmela
Câmara Municipal de Palmela
Pav.1 stand 1C05

Assinatura do Protocolo de parceria entre a Câmara Municipal de Guimarâes e a Câmara Municipal de Palmela

  • Dia 12 (quinta-feira)
  • Horario:11H00→12H00
  • Organização:Câmara Municipal de Palmela
  • Empresa:Entidade Regional de Turismo da Região de Lisboa
  • Local:Pav.1 stand 1C05

12H00→12H30 Cocktail Dominicano
Oficina de Turismo de República Dominicana
Pav. 4 - Stand 4F34

Cocktail Dominicano

  • Dia 12 (quinta-feira)
  • Horario:12H00→12H30
  • Organização:Oficina de Turismo de República Dominicana
  • Empresa:Oficina de Turismo de República Dominicana
  • Local:Pav. 4 - Stand 4F34

12H00→13H00 Apresentação dos eventos do município e 5ª Conferência Mundial de Enoturismo 2020
Municipio de Reguengos de Monsaraz
Pav 01 - 1C01 Bar / Apresentação

Apresentação dos eventos do município e 5ª Conferência Mundial de Enoturismo 2020

  • Dia 12 (quinta-feira)
  • Horario:12H00→13H00
  • Organização:Municipio de Reguengos de Monsaraz
  • Empresa:Municipio de Reguengos de Monsaraz
  • Local:Pav 01 - 1C01 Bar / Apresentação

Apresentação dos eventos do município e 5ª Conferência Mundial de Enoturismo 2020

12H00→13H00 Degsutação de Produtos Regionais
Câmara Municipal de Setúbal
Pav.1 stand 1C05

Degsutação de Produtos Regionais

  • Dia 12 (quinta-feira)
  • Horario:12H00→13H00
  • Organização:Câmara Municipal de Setúbal
  • Empresa:Entidade Regional de Turismo da Região de Lisboa
  • Local:Pav.1 stand 1C05

12H00→13H30 APRESENTAÇÃO DESTINO PÁNAMA
AIR RUEOPA & EMBJADA PANAMA
Pav. 4 - Stand B63

APRESENTAÇÃO DESTINO PÁNAMA

  • Dia 12 (quinta-feira)
  • Horario:12H00→13H30
  • Organização:AIR RUEOPA & EMBJADA PANAMA
  • Empresa:AIR EUROPA SUCURSAL EM PORTUGAL
  • Local:Pav. 4 - Stand B63

APRESENTAÇÃO CORPORATIVA DESTINO PANAMA

13H00→14H00 Showcooking pela Chef Sandra Rito – Restaurante Flor de Sal by Melides
Municipio de Grândola
Pav 01 - 1C01 Bar

Showcooking pela Chef Sandra Rito – Restaurante Flor de Sal by Melides

  • Dia 12 (quinta-feira)
  • Horario:13H00→14H00
  • Organização:Municipio de Grândola
  • Empresa:Municipio de Grândola
  • Local:Pav 01 - 1C01 Bar

Showcooking pela Chef Sandra Rito – Restaurante Flor de Sal by Melides

13H30→14H00 apresentação de balé folclórico
Oficina de Turismo de República Dominicana
Pav. 4 - Stand 4F34

apresentação de balé folclórico

  • Dia 12 (quinta-feira)
  • Horario:13H30→14H00
  • Organização:Oficina de Turismo de República Dominicana
  • Empresa:Oficina de Turismo de República Dominicana
  • Local:Pav. 4 - Stand 4F34

14H00→15H00 Rota do Náutico
Estações Nauticas
Pav 01 - 1C01 Bar / Apresentação

Rota do Náutico

  • Dia 12 (quinta-feira)
  • Horario:14H00→15H00
  • Organização:Estações Nauticas
  • Empresa:Estações Nauticas
  • Local:Pav 01 - 1C01 Bar / Apresentação

Rota do Náutico

15H00→17H00 Enoturismo.pt
ARVP
. Pav.2 - Stand 2D144

Enoturismo.pt

  • Dia 12 (quinta-feira)
  • Horario:15H00→17H00
  • Organização:ARVP
  • Empresa:ARVP - Associação das Rotas do Vinho de Portugal
  • Local:. Pav.2 - Stand 2D144

Apresentação do Enoturismo Portugal um projecto de oferta integrada a nivel nacional. Apresentação de sinaletica intelegente no Enoturismo.

15H00→16H00 Apresentação de um Vídeo Promocional da Ecopista Termas Sulfúrea
Municipio de Fronteira
Pav 01 - 1C01 Apresentação

Apresentação de um Vídeo Promocional da Ecopista Termas Sulfúrea

  • Dia 12 (quinta-feira)
  • Horario:15H00→16H00
  • Organização:Municipio de Fronteira
  • Empresa:Municipio de Fronteira
  • Local:Pav 01 - 1C01 Apresentação

Apresentação de um Vídeo Promocional da Ecopista Termas Sulfúrea

15H00→16H00 Provar Ponte de Sor 
Degustação de produtos regionais de Ponte de Sor
Municipio de Ponte de Sor
Pav 01 - 1C01 Bar

Provar Ponte de Sor 
Degustação de produtos regionais de Ponte de Sor

  • Dia 12 (quinta-feira)
  • Horario:15H00→16H00
  • Organização:Municipio de Ponte de Sor
  • Empresa:Municipio de Ponte de Sor
  • Local:Pav 01 - 1C01 Bar

Provar Ponte de Sor 
Degustação de produtos regionais de Ponte de Sor

15H00→15H30 Apresentação da Estação Náutica de Sesimbra
Câmara Municipal de Sesimbra
Pav.1 stand 1C05

Apresentação da Estação Náutica de Sesimbra

  • Dia 12 (quinta-feira)
  • Horario:15H00→15H30
  • Organização: Câmara Municipal de Sesimbra
  • Empresa:Entidade Regional de Turismo da Região de Lisboa
  • Local:Pav.1 stand 1C05

15H00→18H00 Oficina | Gravura Cega
CENTROPONTOARTE
2A05

Oficina | Gravura Cega

  • Dia 12 (quinta-feira)
  • Horario:15H00→18H00
  • Organização:CENTROPONTOARTE
  • Empresa:Município de Ovar
  • Local:2A05

Gravura Cega em Papel
Padrão de um Azulejo

15H30→16H00 Apresentação do Arrábida Walking Festival
Câmara Municipal de Setúbal, Câmara Municipal de Sesimbra e Câmara Municipal de Palmela
Pav.1 stand 1C05

Apresentação do Arrábida Walking Festival

  • Dia 12 (quinta-feira)
  • Horario:15H30→16H00
  • Organização:Câmara Municipal de Setúbal, Câmara Municipal de Sesimbra e Câmara Municipal de Palmela
  • Empresa:Entidade Regional de Turismo da Região de Lisboa
  • Local:Pav.1 stand 1C05

16H00→17H00 Apresentação e degustação do Rum Ilha do Pessegueiro (da destilaria Black Pig)
Municipio de Santiago do Cacém
Pav 01 - 1C01 Bar / Apresentação

Apresentação e degustação do Rum Ilha do Pessegueiro (da destilaria Black Pig)

  • Dia 12 (quinta-feira)
  • Horario:16H00→17H00
  • Organização:Municipio de Santiago do Cacém
  • Empresa:Municipio de Santiago do Cacém
  • Local:Pav 01 - 1C01 Bar / Apresentação

Apresentação e degustação do Rum Ilha do Pessegueiro (da destilaria Black Pig)

16H00→16H30 Degustação de doçaria típica do Barreiro
Câmara Municipal do Barreiro
Pav.1 stand 1C05

Degustação de doçaria típica do Barreiro

  • Dia 12 (quinta-feira)
  • Horario:16H00→16H30
  • Organização: Câmara Municipal do Barreiro
  • Empresa:Entidade Regional de Turismo da Região de Lisboa
  • Local:Pav.1 stand 1C05

16H00→18H00 APRESENTAÇAO DESTINO PERU
AIR EUROPA, eMBAIXADA PERU, CANATUR E APROTUR
PAV 4 - Stand B63

APRESENTAÇAO DESTINO PERU

  • Dia 12 (quinta-feira)
  • Horario:16H00→18H00
  • Organização:AIR EUROPA, eMBAIXADA PERU, CANATUR E APROTUR
  • Empresa:AIR EUROPA SUCURSAL EM PORTUGAL
  • Local:PAV 4 - Stand B63

APRESENTAÇÃO CORPORATIVA DESTINO PERU

16H30→17H00 apresentação de balé folclórico
Oficina de Turismo de República Dominicana
Pav. 4 - Stand 4F34

apresentação de balé folclórico

  • Dia 12 (quinta-feira)
  • Horario:16H30→17H00
  • Organização:Oficina de Turismo de República Dominicana
  • Empresa:Oficina de Turismo de República Dominicana
  • Local:Pav. 4 - Stand 4F34

16H30→17H15 Cooktail de boas vindas com apontamento musical
Câmara Municipal de Alcochete
Pav.1 stand 1C05

Cooktail de boas vindas com apontamento musical

  • Dia 12 (quinta-feira)
  • Horario:16H30→17H15
  • Organização:Câmara Municipal de Alcochete
  • Empresa:Entidade Regional de Turismo da Região de Lisboa
  • Local:Pav.1 stand 1C05

17H00→18H00 Evora Hotel lanche com Alma Alentejana
Evora Hotel
Pav 01 - 1C01 Bar

Evora Hotel lanche com Alma Alentejana

  • Dia 12 (quinta-feira)
  • Horario:17H00→18H00
  • Organização:Evora Hotel
  • Empresa:Evora Hotel
  • Local:Pav 01 - 1C01 Bar

Evora Hotel lanche com Alma Alentejana

17H00→17H30 Promoção do Património Molinológico do Concelho do Montijo
Câmara Municipal do Montijo
Pav.1 stand 1C05

Promoção do Património Molinológico do Concelho do Montijo

  • Dia 12 (quinta-feira)
  • Horario:17H00→17H30
  • Organização: Câmara Municipal do Montijo
  • Empresa:Entidade Regional de Turismo da Região de Lisboa
  • Local:Pav.1 stand 1C05

17H30→18H00 Cocktail Dominicano
Oficina de Turismo de República Dominicana
Pav. 4 - Stand 4F34

Cocktail Dominicano

  • Dia 12 (quinta-feira)
  • Horario:17H30→18H00
  • Organização:Oficina de Turismo de República Dominicana
  • Empresa:Oficina de Turismo de República Dominicana
  • Local:Pav. 4 - Stand 4F34

17H30→18H00 Apresentação da MbO, seguida de degustação de bombons de azeite e freirinhas.
Câmara Municipal de Odivelas
Pav.1 stand 1C05

Apresentação da MbO, seguida de degustação de bombons de azeite e freirinhas.

  • Dia 12 (quinta-feira)
  • Horario:17H30→18H00
  • Organização:Câmara Municipal de Odivelas
  • Empresa:Entidade Regional de Turismo da Região de Lisboa
  • Local:Pav.1 stand 1C05

18H00→19H00 Prova Vinhos do Alentejo
Rota dos Vinhos
Pav 01 - 1C01 Bar

Prova Vinhos do Alentejo

  • Dia 12 (quinta-feira)
  • Horario:18H00→19H00
  • Organização:Rota dos Vinhos
  • Empresa:Rota dos Vinhos
  • Local:Pav 01 - 1C01 Bar

Prova Vinhos do Alentejo

18H00→19H00 Promoção do XV Concurso Ibérico de Gastronomia do Suino
Câmara Municipal de Palmela
Pav.1 stand 1C05

Promoção do XV Concurso Ibérico de Gastronomia do Suino

  • Dia 12 (quinta-feira)
  • Horario:18H00→19H00
  • Organização:Câmara Municipal de Palmela
  • Empresa:Entidade Regional de Turismo da Região de Lisboa
  • Local:Pav.1 stand 1C05